المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Playoffs NFL: Resultados, partidos y calendario


الريــم
01-19-2024, 03:01 PM
La NFL ya se viste de gala con los playoffs de la temporada 23/24, un camino con tres rondas de por medio que tendr? su gran colof?n el pr?ximo 11 de febrero, d?a en el que tendr? lugar la Super Bowl LVIII. Ser? en Las Vegas, Nevada, una 'ciudad del pecado' que coronar? a una de las 32 franquicias con el trofeo de campe?n, el ansiado Vince Lombardi.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96952444

Conoce todos los resultados de los playoffs de la NFL hasta el momento, as? como los pr?ximos emparejamientos.

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE WILD CARD

La primera fase de los playoffs de la NFL ya es historia, estos han sido los resultados del 'Super Wild Card Weekend'.


Cleveland Browns 14-45 Houston Texans
Miami Dolphins 7-26 Kansas City Chiefs
Green Bay Packers 48-32 Dallas Cowboys
Los Angeles Rams 23-24 Detroit Lions
Pittsburgh Steelers 17-31 Buffalo Bills
Philadelphia Eagles 9-32 Tampa Bay Buccaneers
Los 'campanazos' de Tampa y Green Bay protagonizaron la jornada de Wild Card (https://www.sport.es/es/noticias/nfl/bucaneers-cargan-subcampeones-eagles-pasan-96952444), mientras que las exhibiciones ofensivas de Texans, Kansas o Detroit, que ganaron su primer partido de playoff tras una sequ?a 30 a?os, brillaron también con luz propia

PARTIDOS Y HORARIOS DE LA RONDA DIVISONAL

La segunda ronda de la postemporada se jugar? los pr?ximos d?as 20 y 21 de enero. Recordemos que en esta Divisional ya se incoporporan los dos campeones de Conferencia: Baltimore Ravens y San Francisco 49ers.

S?bado 20 de Enero


Houston Texans vs Baltimore Ravens: 22:30 horas CET
Green Bay Packers vs Green Bay Packers : 2:15 horas CET (madrugada del domingo)
Domingo 21 de Enero


Tampa Bay Buccaneers vs Detroit Lions: 21:00 horas CET
Kansas City Chiefs - Buffalo Bills: 00:30 horas CET (madrugada del lunes)
FINALES DE CONFERENCIA

Las finales de Conferencia, Americana y Nacional, se disputar?n el pr?ximo domingo 28 de enero. El ?ltimo paso antes de la Super Bowl LVIII.

Super Bowl

La Super Bowl LVIII se jugar? la pr?xima madrugada del 11 al 12 de febrero a las 00:30 horas CET. El encuentro tendr? lugar en el Allegiant Stadium de Las Vegas, en Nevada, donde Las Vegas Raiders juega sus partidos como local.

Image ID:
96974693
El Allegiant Stadium de Las Vegas donde se disputar? la pr?xima Super Bowl LVIII
Raiders.com
/clip/4bc6f1df-8576-43dd-b530-aa76f3c918cb_16-9-aspect-ratio_default_0.jpg
1200
675

Este feudo es uno de los m?s modernos entre todos los estadios deportivos del mundo, junto a otras obras arquitect?nicas como el Sofi Stadium de Los Angeles, donde también se disput? la Super Bowl en el a?o 2022.

Usher ser? el encargado del show de la media parte (https://www.sport.es/es/noticias/nfl/usher-protagonizara-espectaculo-super-bowl-92497059) en este ic?nico partido en el que se decidir? el campe?n de la NFL. Otros artistas también formar?n parte de la ceremonia: Reba cantar? el himno nacional, Post Malone el "America The Beautiful" y Andra Day el "Lift Every Voice and Sing".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nfl/playoffs-nfl-resultados-partidos-calendario-96973934)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم