المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Sainz, estresado tras una ca?tica etapa: "Con los pinchazos no sab?a qué hacer"


الريــم
01-17-2024, 05:10 PM
Carlos Sainz est? viviendo un final de Dakar de lo m?s estresante y si hace un par de d?as disfrutaba de casi 25 minutos de ventaja respecto a su directo rival Sébastien Loeb, hoy la diferencia es ya de solo 13 minutos (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/sainz-vive-infierno-salvar-liderato-97006543). Quedan dos d?as para la meta final en Yanbu y el madrile?o no puede respirar tranquilo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96556967

Este miércoles, al bajarse de su Audi RS Q e-tron, Sainz ha dejado claro lo que ha sufrido para conservar el liderato después de tres pinchazos que le han dejado al borde del KO en el km.248, hasta que su compa?ero Mattias Ekstrom ha acudido al rescate y le ha cedido sus neum?ticos nuevos para que pudise completar la etapa minimizando da?os con Loeb, con el que ha acabado dej?ndose poco m?s de siete minutos en meta.

"Ha sido una etapa de much?simas piedras, mucho m?s de lo que esper?bamos. Hemos adelantado a Loeb y yo iba despacio, sin tomar ning?n tipo de riesgo, y aun as? hemos pinchado tres veces", ha resumido Sainz, que agradec?a la labor de equipo en Audi: "Hemos tenido que esperar a Ekstrom a que nos diese las ruedas en el ?ltimo tramo. Esperaba perder m?s tiempo porque ha habido un momento que ?bamos cediendo como 16 minutos con Loeb, pero luego él también ha pinchado", ha a?adido.

El madrile?o se ha desesperado con esta situaci?n: "Es que no sabes qué hacer... Yendo despacio, pinchas y si vas r?pido, pinchas igual...", dec?a a su llegada al vivac. "Imag?nate ir sin ruedas y sufrir un pinchazo m?s, hemos estado parados intentando reparar, pero, imposible. Menos mal que ha venido Mattias y al de la etapa, hemos ido bien, atacando, a pesar de que hab?a bastante polvo", ha cerrado Sainz, que ma?ana tiene que gestionar su renta de 13 minutos "y saliendo desde atr?s, mejor".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/sainz-estresado-caotica-etapa-pinchazos-97017012)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم