المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Brabec empieza a so?ar con el Touareg


الريــم
01-17-2024, 01:21 PM
Podr?a decirse que Ricky Brabec (Honda) ha protagonizado una jornada redonda en el Dakar, con victoria de etapa y m?s ventaja en la clasificaci?n general sobre su directo rival, Ross Branch (Hero) (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/etapa-10-dakar-2024-directo-96999554). Pero no todo ha salido seg?n sus planes. El piloto californiano ha bajado el ritmo en el ?ltimo tramo para evitar abrir pista en la temible pen?ltima etapa del rally. Pero su estrategia le ha salido mal y sus compa?eros Cornejo y Van Beveren han entrado en meta a 2 y 20 segundos, respectivamente. Brebec tendr? la baza de las bonificaciones, pero ma?ana estar? solo ante el 'peligro' en un el ?ltimo gran ex?men de navegaci?n de la presente edici?n.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96887570

En todo caso Honda ha mostrado todo su potencial y ha hecho labor de equipo para acabar copando el podio en la décima etapa tras un recital de los tres pilotos (de seis) que han llegado al final del Dakar con opciones. *Adrien Van Beveren*que es*tercero*en la general poco m?s de 11 minutos de Brabec, ha hecho hoy trabajo de gregario, abriendo pista y marcando el camino a su jefe de filas, que sal?a segundo.

Branch, que ha arrancado quinto, ha completado una excepcional primera mitad de etapa y ha sido el m?s r?pido hasta llegar al km 180, cuando Brabec ha alcanzado a Van Beverem y ha tomado el control ya hasta el final. Rodando junto al francés, ha conseguido acabar distanciando en 3:45 a Branch. Solo falt? que Nacho Cornejo rematara la estrategia de Honda con un triunfo de etapa, que se le ha escapado al chileno por solo 2 segundos.

Con todo, Brabec podr? afrontar la decisiva undécima etapa, con 480 kil?metros de especial cronometrada entre Al Ula y Yanbu, con un colch? de 10'58" en la clasificaci?n. Suficiente para empezar a so?ar ya con el Touareg, que ya conquist? hace cuatro a?os.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/brabec-empieza-sonar-touareg-97002559)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم