المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Maradona Jr: "Mataron a mi padre y tengo una idea de quién es el culpable"


الريــم
01-13-2024, 10:20 PM
El italo-argentino Diego Armando Maradona J?nior, hijo del m?tico Maradona, asegur? este s?bado que "mataron" a su padre porque "lo abandonaron a su suerte cuando se pod?a hacer algo" y desvel? que tiene "una idea" de quién pudo haber sido el culpable.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





5525639

"Hay una investigaci?n abierta. Nosotros -sus hijos- tenemos mucha fe en la justicia argentina. Estoy convencido de que esto no deber?a haber terminado as?. Mataron a mi padre. No es mi trabajo decir quién lo hizo, tengo mi propia idea pero no puedo decirla. Lo abandonaron a su suerte cuando algo se podr?a haber hecho", declar? en el programa 'Verrisimo' de Mediaset Italia.

"Hice una promesa: hasta el ?ltimo d?a de mi vida lucharé por la justicia", a?adi?.

El hijo del hist?rico futbolista, que naci? en N?poles (1986) fruto de una relaci?n extramatrimonial del 'Diego' con Cristiana Sinagra, explic? c?mo vivi? la muerte de su padre.

"La sensaci?n de vac?o nunca desaparecer?. Pero el cari?o que todo el mundo le muestra alivia el dolor, al menos en parte", explic?.

"Intento ver las cosas desde el lado positivo. Luché durante mucho tiempo con mi madre y con toda la familia por el reconocimiento de la paternidad, y al final tuve el privilegio de estar cerca de él y tener una relaci?n normal entre padre e hijo. Fueron cuatro a?os muy bonitos", coment?.

Adem?s, reconoci? que su mayor arrepentimiento fue que Maradona no pudiera conocer a su hija y desvel? que sigue sintiendo "mucho dolor": "No he aceptado del todo su fallecimiento. No creo que lo acepte nunca. No era el momento adecuado".

"En el momento en el que estaba mal estuve internado por Covid y no pude ir a Argentina. Recib? un mensaje de un amigo espa?ol, pero no ten?a idea de nada. Encend? la televisi?n y vi que todos hablaban de su muerte. Entonces mi esposa me confirm? la noticia", sentenci?.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/maradona-jr-mataron-padre-idea-96863964)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم