المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : TVE cambia de d?a 'Bake Off: Famosos al horno', que se emitir? el lunes tras su flojo


الريــم
01-13-2024, 07:00 PM
TVE cambia de d?a 'Bake Off: Famosos al horno (https://www.sport.es/es/noticias/television/tve-presenta-bake-off-terelu-96659007)' tras su flojo estreno el pasado jueves, donde anot? un 9,8% y 874.000 espectadores, siendo tercera opci?n de su franja por dretr?s de 'GH D?O' y 'Entre Tierras'. Por eso, el talent show presentado por Paula V?zquez emitir? su segunda gala este mismo lunes a las 22:50 horas.

En este segundo programa, los concursantes pasteleros suben el nivel de sus postres para recibir a parte del elenco de ‘4 Estrellas’, la serie del acces prime time de La 1, que catar?n sus elaboraciones. Tendr?n que elaborar un postre que impresione al jurado con tres texturas diferentes: un cremoso, una textura crujiente y una salsa de frutas.

Adem?s, se enfrentar?n a la prueba técnica replicando un castillo de naipes que har? peligrar la estabilidad de m?s de un pastelero en el programa.

As? es 'Bake Off: Famosos al horno'

De la mano de Paula V?zquez (https://www.sport.es/es/temas/paula-vazquez-1858139), ellos son los catorce personajes famosos que la semana pasada iniciaron esta aventura para convertirse en el mejor pastelero o pastelera de Espa?a: Roc?o Carrasco, Terelu Campos, Ana Boyer, To?i y Encarna Salazar (Az?car Moreno), Alba Carrillo, Yolanda Ramos, Manolo Sarri?, Julio Iglesias Jr, Julio Salinas, Patxi Salinas, Pablo Puyol, Blas Cant? y Marc Clotet. El ganador o ganadora donar? un premio a la ONG de su elecci?n.

En cada uno de los episodios, los aspirantes tendr?n que superar dos retos culinarios. Las elaboraciones se someter?n al juicio de un exigente y prestigioso jurado, en el que estar?n el multipremiado chef Paco Roncero; la medi?tica y afamada repostera Eva Argui?ano y el pastelero de renombre internacional Dami?n Betular.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/tve-cambia-dia-bake-off-96858160)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم