المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El truco para saber si te han bloqueado en WhatsApp


الريــم
01-13-2024, 05:30 PM
WhatsApp es una de las aplicaciones m?s utilizadas en los teléfonos m?viles, aunque los m?s j?venes son quienes se comunican con mayor intensidad por la aplicaci?n de mensajer?a de Meta, creada por Mark Zuckerberg (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/mark-zuckerberg-defiende-libertad-expresion-7688993). La aplicaci?n de mensajer?a es una de las culpables de haber cambiado nuestra forma de comunicarnos, enviando mensajes a distancia, pero también audios, videos y fotos.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96815528

Sin embargo, la facilidad de comunicaci?n también permite recibir mensajes de todas las personas que tengan tu n?mero de teléfono m?vil. En estos casos, si no quieres recibir un WhatsApp de alguien u otro usuario no quiere recibir los tuyos, la aplicaci?n permite "bloquear" este contacto para dejar de recibir notificaciones suyas.

Si crees que alguien te ha bloqueado e intenta evitar tus mensajes, estas son las pistas que podr?an avisarte de un posible bloqueo: la persona ya no responde tus mensajes, has dejado de ver la doble verificaci?n cuando lo env?as y la marca azul de lectura no aparece. Estas son las se?ales m?s habituales, pero también hay un truco para averiguar si te han bloqueado en WhatsApp.

Seg?n la propia aplicaci?n, debes fijarte en algunos aspectos para confirmar si te han bloqueado: ya no puedes ver informaci?n sobre su ?ltima conexi?n, no aparecen las actualizaciones de la foto de perfil y no puedes llamar a ese contacto. Tampoco se mostrar?n sus estados y ninguno de los datos del contacto aparecer?n visibles, debido a que la herramienta pretende resguardar la privacidad del usuario y su decisi?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/truco-han-bloqueado-whatsapp-96850959)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم