المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Preliminares COAC 2024: Orden de las actuaci?n de hoy, miércoles 10 de enero


الريــم
01-10-2024, 05:57 PM
Los meses de enero y febrero de 2024, C?diz (https://www.sport.es/es/noticias/medio-ambiente/puertos-espanoles-deberan-electrificados-seis-96680379) se sumerge en el famoso COAC, el Concurso Oficial de Agrupaciones del Carnaval, para poner rumbo a las fiestas de esta celebraci?n.

Un total de 109 agrupaciones actuar?n en el escenario para hacerse con el premio. La primera sesi?n de preliminares del certamen arranc? el martes 9 de enero en el Gran Teatro de Falla.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96656896

Los participantes lo dar?n todo en el escenario en 17 sesiones de actuaciones en preliminares, siete en cuartos de final y cuatro semifinales, adem?s de la Gran Final el viernes 9 febrero.

Orden de las actuaciones de hoy, miércoles 10 de enero


20 horas: Coro 'El gremio' (Miguel ?ngel Garc?a Argüez)
20:45 horas: Comparsa 'Los benditos' (Francisco J. Fern?ndez "Toté")
21:30 horas: Chirigota 'Los de la arritmia al 3x4' (de Pepe Fierro, con letra de José Antonio Rodr?guez Fierro y Moisés Serrano Bruz?n y m?sica de José Antonio Rodr?guez Cruzado)
22:15 horas: Comparsa 'Las mujeres de mi vida' (de Ram?n Ruiz y Dami?n G?mez)
23 horas: Chirigota 'Ciego de tronos' (de José Mar?a Barranco Cabrera "El Lacio")
23:45 horas: Comparsa 'Los fabricantes' (de Francisco Javier Ram?rez "Chato", Patricia Andrés y Tomy Alemania)
Las jornadas de las preliminares empiezan a las 20 horas y durar?n hasta el pr?ximo jueves 25 de enero. Cada noche de lunes a jueves actuar?n seis grupos, excepto los viernes y fines de semana, que ser?n siete los participantes que subir?n al escenario.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/cultura/preliminares-coac-2024-orden-actuacion-hoy-10-enero-dv-96731797)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم