المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Aythami, un gol de oro para el Terrassa


الريــم
01-08-2024, 11:30 PM
Inicio de a?o so?ado para el Terrassa FC. Un golazo del canario Aythami Perera permiti? a los egarenses vencer en el campo de un rival directo como es la Pe?a Deportiva de Santa Eulària des Riu, siendo los de Chus Trujillo el ?nico equipo de la zona baja junto al Formentera que abri? 2024 sumando los tres puntos. La permanencia est? un poco m?s cerca.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95533106

El técnico del Terrassa indicaba tras el encuentro que “supimos minimizar las virtudes del rival y adaptarnos a un partido complicado, con mucho viento. Tuvimos personalidad y aguantamos muy bien en defensa”.

Chus Trujillo destac? que “sab?amos que iba a ser un partido largo, y cuando nos pusimos por delante no nos asaltaron los fantasmas de otras veces con el marcador a favor. Tuvimos tranquilidad, sufrimos poco en los minutos finales y es un triunfo fundamental para empezar bien el a?o”.

El Terrassa preparar? la siguiente cita liguera en el campo del Badalona Futur (https://www.sport.es/es/noticias/copa-del-rey/jordi-cano-invita-terrassa-ronda-94093666) con un amistoso ma?ana miércoles a partir de las 20 horas ante la UE Castellar en el estadio Joan Cortiella de la localidad vallesana.

El encuentro en el Hip?lit Planàs de Vic ante los badaloneses, previsto para el domingo a las 17 horas, puede ser un punto de inflexi?n a domicilio para un conjunto rojillo que quiere arrancar la segunda vuelta con las mejores sensaciones.

Entre las notas positivas del duelo en tierras pitiusas est? el debut de Samu Casais, un mediocampista con experiencia en Primera RFEF en las filas del Ceuta y que puede aportar mucho a medida que se vaya amoldando a los planes del equipo.

De momento, el buen trabajo defensivo egarense ha puesto al equipo cerca de la zona de salvaci?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/aythami-gol-oro-terrassa-96668755)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم