المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : TVE endulza su parrilla y pone fecha de estreno a 'Bake Off: famosos al horno'


الريــم
01-07-2024, 01:44 PM
El programa m?s dulce de la televisi?n est? de vuelta y ya tiene fecha de estreno. 'Bake off: famosos' al horno aterriza en la parrilla de La 1, de nuevo con Paula V?zquez (https://www.sport.es/es/temas/paula-vazquez-1858139) como presentadora, el pr?ximo jueves 11 de enero a las 22:50 horas.

Roc?o Carrasco, Terelu Campo, Ana Boyer, To?i y Encarna Salazar (Az?car Moreno), Alba Carrillo, Yolanda Ramos, Manolo Sarri?, Julio Iglesias Jr, Julio Salinas, Patxi Salinas, Pablo Puyol, Blas Cant? y Marc Clotet ser?n esta vez los famosos que pongan a pruebas sus dotes de reposter?a en esta nueva edici?n del programa, que salta a la televisi?n en abierto tras su exitoso paso por Prime Video.

En cada programa, los aspirantes se enfrentar?n a dos retos culinarios que ser?n valorados por un renovado jurado compuesto por el chef Paco Roncero, la repostera Eva Argui?ano y el pastelero Dami?n Betular.

Las pruebas ir?n variando en cada programa para sorprender a los aspirantes. De este modo, los famosos tendr?n que someterse a una prueba de autor, en la que tendr?n que reinterpretar un cl?sico de la pasteler?a; una prueba de fantas?a, donde lo primordial ser? el impacto visual del dulce; o una prueba técnica, donde todos los concursantes tendr?n que preparar la misma receta para que el jurado la pruebe posteriormente en una cata a ciegas.

El programa est? producido por RTVE en colaboraci?n con BOXFISH. Se trata de la adaptaci?n del brit?nico 'The Great British Bake Off', que ya ha emitido m?s de 2000 episodios en m?s de 30 pa?ses como Reino Unido, Alemania, Francia, Italia o Australia.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/tve-endulza-parrilla-pone-fecha-96621518)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم