المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?Quién es Aitor Paredes, la ?ltima gran sensaci?n del Athletic?


الريــم
01-05-2024, 10:40 AM
Mientras las c?maras van apuntando a los Nico e I?aki Williams, Guruzeta, Sancet y compa??a, hay otros que van haciendo su faena en el barro. Sin que nadie les mire mucho. Sin demasiada cobertura medi?tica. Sin embargo, son tan o m?s vitales que cualquiera de los cuatro de arriba. En este selecto grupo est?n los Vesga, De Marcos, Vivian... y Aitor Paredes, la ?ltima gran sensaci?n surgida de la cantera de Lezama.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96547760

Aterriz? en esta temporada tras haber cuajado un enorme Europeo Sub-21, llegando con Espa?a hasta la final, y con la vitola de tercer central de la plantilla del Athletic. Sin embargo, un extraordinario rendimiento y la lesi?n de Yeray ?lvarez le otorgaron una titularidad que ya nunca ha dejado. Y es que Paredes ha jugado todos y cada uno de los partidos de Liga que el Athletic ha disputado esta temporada.

A su f?sico privilegiado y a su agresividad propia de un central del cuadro vasco, el internacional espa?ol en categor?as inferiores también le suma una aseada salida de bal?n. Es l?der sin brazalete y su importancia en el equipo no ha hecho m?s que crecer. Hasta en la faceta ofensiva se ha destapado. Ante el Sevilla, adem?s de lograr cerrar su porter?a, anot? su primer gol con la camiseta del primer equipo del Athletic (https://www.sport.es/es/noticias/deportes/athletic-asalta-pizjuan-asoma-champions-96547760).

Una dupla de oro junto a Dani Vivian

Si el Athletic est? coqueteando con los puestos Champions es por la enorme facilidad que est?n teniendo sus delanteros para ver porter?a, pero también por la gran consistencia defensiva mostrada. Buena culpa de ello la tienen Dani Vivian y Aitor Paredes. Tras I?igo Mart?nez, Unai N??ez y Yeray ?lvarez, el Athletic ha encontrado una nueva dupla de centrales en la que construir su proyecto.

Se entienden a la perfecci?n, son totalmente compatibles y junto a Unai Sim?n est?n construyendo un cerrojo en San Mamés.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/athletic-club/aitor-paredes-ultima-gran-sensacion-96549011)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم