المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Alcaraz se suma a Nadal en el Barcelona Open 2024


الريــم
01-04-2024, 05:00 PM
El Barcelona Open 2024 apunta a ser uno de los grandes torneos de la gira de tierra batida. Tras confirmarse hace algunas semanas la presencia de Rafa Nadal, este jueves ha sido el turno del vigente campe?n, Carlos Alcaraz.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96520720

De esta forma, el actual n?mero dos del tenis mundial defender? el t?tulo que logr? el a?o pasado en una final hist?rica ante el griego Stefanos Tsitsipas. Alcaraz, ganador en Barcelona en 2022 y 2023, es el segundo tenista confirmado para la pr?xima edici?n del torneo y se suma a Rafa Nadal, que buscar? coronarse por 13? vez.

Tras arrasar en 2023, donde gan? sin ceder un solo set en todo el torneo, Alcaraz asegura estar muy contento por volver a pelear por un t?tulo tan especial. "Es un torneo muy especial para m?, con mucha historia y se juega en unas pistas que conozco muy bien desde que era peque?o. Adem?s, tener todo el cari?o de la gente en la grada lo hace todav?a m?s emotivo” declar? el murciano que centra toda su atenci?n en el Abierto de Australia.

Por su parte, David Ferrer, director deportivo del Barcelona Open, se mostr? muy ilusionado con la participaci?n del tenista murciano. “Carlos Alcaraz es un jugador ?nico, con mucho carisma y que, adem?s, se divierte en la pista. Tiene unas condiciones excepcionales para poder dominar el punto contra cualquier rival y eso le hace diferente a cualquier otro jugador. Y estamos hablando del tenista m?s joven de la historia en ser el n?mero uno del mundo".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tenis/alcaraz-suma-nadal-barcelona-open-96532732)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم