المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Nadal, ante su segundo escollo en Brisbane


الريــم
01-03-2024, 08:10 PM
"Solo ha sido un buen comienzo", dec?a Rafa Nadal tras su debut en Brisbane. Tras casi un a?o sin competir, el balear debut? en Brisbane con una esperanzadora victoria ante otro veterano del circuito, Dominic Thiem. (https://www.sport.es/es/noticias/tenis/nadal-regresa-puerta-grande-96460892)

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96462278

Este martes, sobre las 9.30 horas espa?ola, Rafa tendr? la oportunidad de refrendar las buenas sensaciones con una segunda ronda ante el australiano Jason Kubler. Un tenista de 30 a?os, 102 del ranking ATP y pr?cticamente desconocido para el p?blico general, que participa en el torneo con una invitaci?n de la organizaci?n. Un duelo inédito hasta el momento ante el que se pueden hacer pocas c?balas.

Kubler, nacido en Brisbane, recibir? el apoyo de un p?blico que tendr? que repartir su cari?o con un Nadal que fue recibido como todo un ?dolo en su llegada a Australia. No ha sido f?cil el camino del australiano, que lleg? a ser n?mero uno junior pero que unos problemas hereditarios le obligaron a pasar por quir?fano hasta en seis ocasiones para tratar su rodilla. Superado su particular calvario, su carrera se ha desempe?ado en torneos menores y en dobles, por lo que se mueve bien en la red. Sin desplegar un juego vistoso, su mejor arma es su juego en el fondo de la pista, donde intenta desgastar a sus rivales.

Ser? una buena piedra de toque para un Nadal que busca ritmo de partidos antes de la primera gran cita, el Open de Australia que arranca en apenas unos d?as. "Necesitas recuperar el movimiento y eso lleva tiempo", explic? el de Manacor tras el partido contra Thiem.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tenis/nadal-segundo-escollo-brisbane-96503997)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم