المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Valencia y Baskonia buscan volver a la senda de la victoria


الريــم
01-03-2024, 01:12 PM
Valencia Basket y Baskonia arrancan la segunda vuelta de la Euroliga con el mismo balance de victorias (9) y derrotas (8) tras haber cerrado la primera con dos tropiezos.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96467315

El conjunto de ?lex Mumbr? cay? por un solo punto de diferencia (85-84) en su visita a M?nich para medirse al Bayern de Pablo Laso, en un duelo trascendental que midi? a dos equipos llamados a pelear por entrar al playoff de cuartos. Sin tiempo para lamentarse, a partir de las 19.30h reciben a un Anadolu Efes que acumula cuatro derrotas consecutivas, y que es 14? en la tabla con siete victorias y 10 tropiezos.

Larkin, el gran peligro de Efes

Los otomanos est?n viviendo un curso complicado en la primera temporada post Vasilije Micic, y las lesiones tampoco est?n ayudando en el renovado proyecto que dirige Erdem Can. Aun as?, Shane Larkin, que promedia 18,1 puntos y 5,5 asistencias por encuentro, siempre es una amenaza.

PAO llega en un gran momento al Buesa

Partido exigente también para Baskonia, que abre la segunda vuelta recibiendo a un Panathinaikos en racha, con cuatro triunfos consecutivos en la competici?n continental. El conjunto de Ergin Ataman llega a la segunda vuelta de la competici?n en plena forma, ya sin el exverdinegro Kyle Guy, rescindido y convertido en nuevo jugador de Tenerife.

Una victoria para escalar posiciones

Los de Dusko Ivanovic no pudieron aprovechar las bajas que ten?a Olimpia Milano en el ?ltimo partido, y cayeron derrotados en el Mediolanum Forum por 76-67, y logrando una victoria ante los atenienses volver?an a escalar a los puestos delanteros de la tabla clasificatoria.

?Debutar? Pangos?

En cuanto a los efectivos disponibles, Baskonia podr? contar con la totalidad de la plantilla, mientras que en Valencia, Victor Claver y Jared Harper son baja, mientras que Kevin Pangos (https://www.sport.es/es/noticias/euroliga/kevin-pangos-pone-direccion-valencia-96407194) podr?a vestirse de corto por primera vez con su nuevo equipo.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/euroliga/valencia-baskonia-buscan-volver-senda-96463148)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم