المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Nadal y Pedri, dos lecciones de lucha contra la adversidad


الريــم
01-03-2024, 09:35 AM
Rafa Nadal acostumbra a dejarnos a la prensa sin adjetivos, nos toca mirar en sus gestas anteriores para no repetirnos y tratar de elogiar lo que ha conseguido en su carrera sin que parezca menor cada uno de los nuevos retos que va sumando, récords que va logrando y gestas incre?bles que acumula.*

Ayer ‘decidi?’ que para volver a jugar un partido de tenis en competici?n 349 d?as después, se iba a deshacer de Thiem con un 7-5, 6-1. Ahora vas y lo titulas, porque claro, regreso por todo lo alto se queda corto, pero claro y si vuelve a ganar..., problemas del primer mundo period?stico. Cierto es que el austr?aco ya no es el que le tumb? hace cuatro a?os en Australia, pero no es alguien a quien Rafa haya arrollado durante toda su carrera. El retorno ha sido excepcional y no hace m?s que darnos m?s ganas que comience la temporada de tenis con Rafa entonado y Alcaraz con ganas de so?ar.

Pedri se quit? un peso de encima

El futbolista tinerfe?o del Barça fue entrevistado ayer por el ‘streamer’ Ibai en su canal de ‘Twitch’ y se le ve?a con muchas ganas de reafirmarse en que est? haciendo las cosas bien y que no quiere que las lesiones se conviertan en una lacra para él, se ha puesto encima del problema y est? trabajando duro para cambiarle el signo a su temporada.

Como es normal expres? su deseo de regresar y de ganar LaLiga, se hac?a raro verle destacar que un chico como Lamine con 16 a?os vive con normalidad estar en el primer equipo del Barça. A él le toc? hacerlo con 17 y ahora con 21 parece que ya esté hablando un veterano. Qué ganas que pase de una vez por este mal trago de las lesiones y que podamos ver de nuevo a Pedri divirtiéndose en el campo y haciendo que el equipo carbure como él sabe hacer.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/opinion/nadal-pedri-lecciones-lucha-adversidad-96481578)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم