المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los famosos que han brillado en los anuncios de burbujas de Freixenet en Navidad


الريــم
12-26-2023, 02:20 PM
Durante décadas, los anuncios de Freixenet (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/nuevo-anuncio-burbujas-freixenet-4703130) han sido una tradici?n navide?a que mezcla celebridades y burbujas doradas en un brindis festivo. Desde Liza Minnelli en 1977 hasta Michelle Jenner y Ricardo Dar?n en 2017, la marca catalana ha apostado por estrellas nacionales e internacionales para dar vida a sus mensajes navide?os. Figuras como Shakira, David Bisbal, Demi Moore y Simon Baker han brillado en estos spots, cada uno aportando su propio toque ?nico a la magia de las burbujas doradas.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





96229328

Sin embargo, desde 2018, la tradici?n ha cambiado. La venta del 50,7% de la compa??a a un holding alem?n marc? el fin de la inclusi?n de famosos en los anuncios de Freixenet. Aunque la marca contin?a con su ic?nico estilo, el enfoque ha girado hacia otras direcciones, y los anuncios ahora destacan la esencia de la uni?n familiar y la diversidad de la sociedad, prescindiendo de rostros conocidos.

A lo largo de los a?os, Freixenet ha reinventado sus anuncios, desde la década de 1970, inspirados en 'Cabaret', hasta el elaborado spot de 2006 dirigido por Martin Scorsese en homenaje a Alfred Hitchcock. Incluso en tiempos de crisis econ?mica, como en 2008 y 2009, la empresa opt? por la originalidad al presentar a la Selecci?n espa?ola de nataci?n sincronizada en dos anuncios consecutivos.

A pesar de la evoluci?n y los cambios en la estrategia publicitaria, los anuncios de Freixenet siguen siendo una parte entra?able de la temporada navide?a, record?ndonos que la magia de las burbujas doradas es atemporal.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/famosos-anuncios-freixenet-96257920)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم