المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Las medidas que adoptan los jugadores de la Premier League tras la oleada de robos en


الريــم
12-21-2023, 07:20 PM
El robo a la casa de Kevin De Bruyne no es m?s que uno de los ?ltimos asaltos que han afectado a varios jugadores de la Premiere League desde hace varios a?os. Robos que ya han sufrido futbolistas de la talla de Raheem Sterling, Paul Pogba, Joao Cancelo y Victor Lindelof, entre otros muchos. Ahora, gracias a Mail Sport, conocemos algunas de las medidas que han adoptado y que pronto llegar?n a Espa?a.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





82048782

El citado peri?dico asegura que estos atracos a viviendas son cometidos por bandas especializadas cuyo objetivo es robar a celebridades con poder econ?mico: los rastrean a través de internet y las redes sociales para encontrar la ubicaci?n de sus casas y robar relojes y joyas, art?culos de lujo.

Mail Sport a?ade que los jugadores han empezado a tomar medidas de peso para evitar futuros asaltos que, adem?s, puedan ponerles en peligro a ellos o a sus familias: se han gastado cientos de miles de euros en la creaci?n de habitaciones del p?nico reforzadas con acero.

También han contratado seguridad privada 24 horas y geovallas para intentar que los asaltantes se queden fuera de sus casas. También han contratado a agentes de protecci?n y guardaespaldas con perros entrenados para defender a sus due?os.

En Espa?a, los atracos a viviendas de futbolistas quiz?s no son tan habitaules, pero se han producido en los ?ltimos a?os afectando a jugadores como Sergio Ramos, Dani Carvajal o Falcao.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/medidas-adoptan-jugadores-premiere-league-robos-casas-96133367)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم