المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El dato de Sergio Ramos que demuestra que es eterno


الريــم
12-21-2023, 06:46 PM
Sergio Ramos ha marcado al menos un gol en 18 temporadas diferentes en LaLiga, la cifra m?s alta de cualquier jugador en el siglo XXI junto con el ya retirado Joaqu?n S?nchez.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95761481

El central sevillista, tras anotar en la victoria por 0-3 sobre el Granada en Los C?rmenes, el primero en su segunda etapa como sevillista, alcanza ya los 75 goles en Primera divisi?n.

La historia de los goles de Ramos en la Primera divisi?n se remonta al 26 de septiembre de 2004, durante un enfrentamiento entre el Sevilla y la Real Sociedad que finaliz? 2-1 a favor de los dirigidos por Caparr?s. En ese partido, Ramos consigui? su primer gol, marcando as? el inicio de una destacada carrera goleadora (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/solucion-real-madrid-lesion-alaba-95997004).

En la temporada 2004-05, anot? 2 goles, mientras que en su primera temporada con el Real Madrid, logr? 4 m?s.

Las siguientes campa?as en el conjunto blanco revelan un impresionante historial goleador en la liga doméstica: 5 (2006-07), 5 (2007-08), 4 (2008-09), 4 (2009-10), 3 (2010-11), 3 (2011-12), 4 (2012-13), 4 (2013-14), 4 (2014-15), 2 (2015-16), 7 (2016-17), 4 (2017-18), 6 (2018-19), 11 (2019-20) y 2 (2020-21).

Entre los equipos que m?s goles ha conseguido ver puerta el camero destacan el M?laga, Athletic de Bilbao y Barcelona con un total de cinco tantos a cada uno.

Un dato relevante es que de los 75 goles, 16 han sido conseguidos desde el punto de penalti. El ?nico defensa que le supera en goles en Primera es Fernando Hierro con un total de 105.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/dato-sergio-ramos-demuestra-eterno-96076794)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم