المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los Williams, I?aki (400) y Nico (100), redondean n?meros con el Athletic


الريــم
12-16-2023, 08:43 PM
Los hermanos Williams, I?aki y Nico, ambos titulares frente al Atlético de Madrid, redondean este s?bado cifras de partidos oficiales (https://www.sport.es/es/noticias/athletic-club/uriarte-nico-williams-tenia-ofertas-95349952) con Athletic Club, 400 en el caso del mayor y 100 en el del menor de la saga.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95461307

I?aki Williams (Bilbao, 15-06-1994) debut? con el primer equipo rojiblanco el 6 de diciembre de 2014 en un encuentro liguero frente al C?rdoba en San Mamés a las ?rdenes de Ernesto Valverde.

En estas diez temporadas el delantero suma 325 partidos de liga, 41 de Copa del Rey, 30 de Liga Europa y 4 de Supercopa en los que ha marcado 94 goles, cifra que le coloca en la vigésima posici?n de r?nking hist?rico de goleadores del club bilba?no.

El atacante internacional con Ghana es también el vigésimo futbolista que alcanzar? los 400 encuentros oficiales con la camiseta rojiblanca.

Una clasificaci?n en la que esta temporada, si mantiene su ritmo de participaciones, podr? ascender varias posiciones y superar sucesivamente a Josu Urrutia (401), Dani Ruiz Baz?n (402), Carmelo Cedr?n (404), Aritz Aduriz (407), José Luis L?pez Panizo (418) e Ismael Urzaiz (419).

Ocho a?os m?s joven, Nico Williams (Pamplona, 12-07-2002), recientemente renovado hasta 2027, suma ya tres temporadas completas en el primer equipo, si bien Marcelino Garc?a Toral le hizo debutar el 21 de abril de 2021 después de que hubiera disputado pr?cticamente toda la campa?a con el Bilbao Athletic.

El delantero, mundialista en Catar y diez veces internacional con la selecci?n espa?ola, acumula 86 partidos de liga, 12 de Copa del Rey y 2 de Supercopa y ha anotado 15 goles.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/athletic-club/williams-inaki-400-nico-100-95923530)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم