المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Matthew Perry muri? por los efectos de la ketamina


الريــم
12-16-2023, 02:42 AM
El actor Matthew Perry (https://www.sport.es/es/temas/matthew-perry-1911208), que fue hallado muerto el pasado 28 de octubre en su piscina en Los ?ngeles (Estados Unidos), falleci? "accidentalmente" tras consumir ketamina, seg?n revel? este viernes la autopsia.

"La causa de la muerte del actor Matthew Langford Perry, de 54 a?os, fueron los efectos agudos de la ketamina", afirm? el Departamento Médico Forense de Los ?ngeles sobre el intérprete, conocido por encarnar a Chandler en la m?tica serie 'Friends'

"Los factores que contribuyeron a la muerte de Perry incluyen ahogamiento, enfermedad de las arterias coronarias y los efectos de la buprenorfina (utilizada para tratar el trastorno por consumo de opioides). La forma de muerte es accidente", detall?.

Perry logr? su popularidad gracias a 'Friends', una serie de un grupo de seis amigos encarnados, adem?s, por Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt LeBlanc y David Schwimmer, que dur? diez temporadas entre 1994 y 2004.

Asimismo, protagoniz? pel?culas como 'The Whole Nine Yards', en la que comparti? pantalla con Bruce Willis.

Seg?n confes? el propio actor en su libro 'Friends, Lovers, and the Big Terrible Thing' (2022), mientras form? parte del elenco de 'Friends' sufri? varios episodios de adicci?n a las drogas y al alcohol.

Su muerte fue impactante para los fans de la serie y también para sus compa?eros de reparto, que compartieron emotivos homenajes para despedirse.

Esta misma semana, en una entrevista con Variety, Aniston se hab?a referido a su amigo: "?l era feliz. Estaba sano. Hab?a dejado de fumar. Se estaba poniendo en forma. Estaba feliz, eso es todo lo que sé".*



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/cultura/matthew-perry-murio-efectos-ketamina-95907077)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم