المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Willy: "Ojal? pueda estar otros diez a?os en el Barça"


الريــم
12-12-2023, 09:27 PM
El p?vot del Barça Willy Hernang?mez record? en una entrevista con el portal 'Basket News' que el Real Madrid, club que ten?a sus derechos en Espa?a, descart? la opci?n de igualar la oferta azulgrana el pasado verano: "El Real Madrid no me quer?a. Ten?a mis derechos pero opt? por no igualar la oferta, pero el Barcelona me dio la oportunidad de estar en un buen lugar y en una buena situaci?n para m?".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95750996

"Obviamente quiero agradecer al Madrid el darme la oportunidad de jugar, de crecer, de aprender y de empezar como profesional”, coment? el internacional espa?ol, que también admiti? que ha habido otros sitios a lo largo de su carrera en los que se ha sentido m?s en casa: "En el Real Madrid no jugué mucho. Me siento m?s en casa en Nueva Orleans, donde viv? casi tres a?os y medio de mi vida. Pasé m?s tiempo all? que en cualquier otra ciudad".

Hernang?mez explic? los motivos de su regreso a Europa: "Tuve un a?o muy duro, el a?o pasado en Nueva Orleans no pude jugar todo lo que quer?a después del Eurobasket que ganamos con Espa?a. No jugué all? y no me lo esperaba. Estaba buscando una oportunidad para sentirme bien, ser feliz y el Barcelona me dio esa oportunidad desde el principio".

"Firmé este contrato con el Barcelona por tres a?os, ojal? pueda estar aqu? otros 10 a?os porque me siento en casa. Siento que le di a la NBA todo lo que ten?a. Estuve luchando por oportunidades, jugué con los mejores jugadores de del mundo, los mejores propietarios, presidentes como Michael Jordan y Phil Jackson, as? que no puedo arrepentirme de mi carrera. Mi presente y mi futuro inmediato est? en Barcelona, donde quiero estar", confes?.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/baloncesto-barca/willy-ojala-pueda-diez-anos-95752102)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم