المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Final Four 'In-Season Tournament NBA' en Las Vegas: horarios, equipos participantes,


الريــم
12-07-2023, 07:30 PM
Tras los cuartos de final disputados este lunes y este martes, Las Vegas (EE.UU.) ya tiene a sus cuatro candidatos para llevarse el primer NBA In-Season Tournament (https://www.sport.es/es/noticias/nba/copa-nba-busca-pleno-vegas-95552960): por un lado se enfrentar?n Los Angeles Lakers y los New Orleans Pelicans y por el otro se medir?n los Milwaukee Bucks y los Indiana Pacers.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95552960

EQUIPOS PARTICIPANTES

LAKERS-PELICANS: Los ?ltimos en sacarse el billete para la ciudad del juego fueron los Lakers, que derrotaron este martes por 106-103 a los Phoenix Suns de Kevin Durant y Devin Booker con un partidazo de LeBron James (31 puntos, 8 rebotes, 11 asistencias y 5 robos). En esa semifinal les esperan los New Orleans Pelicans, que asaltaron Sacramento el lunes y sometieron a los Kings por 117-127 gracias principalmente a Brandon Ingram (30 puntos, 8 rebotes y 6 asistencias).

BUCKS-PACERS: Por el lado del Este, los Bucks arrollaron este martes a los New York Knicks por 146-122 con un espectacular 23 de 38 desde la l?nea de tres y con 35 puntos, 8 rebotes y 10 asistencias de Giannis Antetokounmpo. Su rival ser?n los Pacers, que dieron la sorpresa el lunes eliminando a los Boston Celtics por 122-112 con un Tyrese Haliburton excelente (triple-doble con 26 puntos, 10 rebotes y 13 asistencias).

HORARIOS DE LA FINAL FOUR

Ambas semifinales se disputar?n la noche de este jueves 7 de diciembre (madrugada del viernes 8), mientras que la final se jugar? la madrugada del s?bado al domingo a las 2:30 horas, todo ello a partido ?nico y en Las Vegas.

Pacers y Bicks se enfrentar?n a partir de las 23:00 horas de la noche de este jueves al viernes. Por su parte, el Pelicans-Lakers se jugar? a las 03:00 horas.

D?NDE VER POR TV EN ESPA?A

En Espa?a, la Final Four se podr? ver a través de Movistar+. El Bucks-Pacers se emitir? por #Vamos (Dial 8), mientras que el Lakers-Pelicas se emitir? por Movistar+ (Dial 7). La gran final se podr? ver por Movistar+ Dial 7.

QU? PREMIO SE REPARTE

La NBA Cup no es lo ?nico por lo que luchar?n estos cuatro equipos en Las Vegas, ya que hay premios econ?micos en juego.

As?, los jugadores del equipo campe?n se llevar?n cada uno medio mill?n de d?lares y los del subcampe?n se embolsar?n 200.000 d?lares.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nba/final-four-in-season-tournament-95518620)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم