المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Cornellà quiere reflotar ante el Rayo Majadahonda


الريــم
12-02-2023, 05:40 AM
No encuentra la regularidad esta temporada el Cornellà. El equipo de Gonzalo Riutort no est? sufriendo en exceso pero mira constantemente de reojo hacia la zona de descenso. Tiene una ventaja de momento suficiente pero cualquier despiste se paga caro en esta categor?a. Fallar ante el Rayo Majadahonda este s?bado (18h) podr?a suponer un duro golpe. *

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95322829

El conjunto verde, tras dos derrotas consecutivas, necesita volver a sumar. El elenco majariego no es mal negocio, pues s?lo ha sumado un punto de los ?ltimos 15 en juego. Eso s?, el Cornellà deber? poner de una vez por todas el candado en la porter?a. Los de Riutort han encajado gol las ?ltimas seis jornadas y eso est? penalizando mucho al equipo. *

“Estamos encajando, nos est? costando dejar porter?a a cero, cosa que para nosotros siempre ha sido un objetivo prioritario. A veces ha sido una penalizaci?n que nos ha pesado mucho durante el partido. Es cuesti?n de mantener la concentraci?n, no hay momentos para desconectar. Estoy convencido de que habr? una buena versi?n del equipo. Hacemos muchas cosas bien, pero hay otras a mejorar. Es siempre un reto semanal el mejorar en las peque?as cosas. Tenemos ese punto de ambici?n”, reconoci? el entrenador de los del Baix Llobregat, que de nuevo volver?n a jugar en Palam?s (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/cornella-jugara-local-palamos-91435781) por los trabajos que hay en la Ciutat Esportiva Dani Jarque.* ***

Gonzalo Riutort sigue sin poder contar con los dos jugadores lesionados desde hace varias jornadas el meta Rubén Mi?o, y el goleador Clau Mendes, a los que se une esta jornada el carrilero zurdo Eudald Vergés, que vio la quinta amarilla ante el filial del Barcelona, y deber? descansar por sanci?n.*En el Rayo Majadahonda s?lo lamentan la ?nica ausencia de Javi Ros, baja por lesi?n.*



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/cornella-quiere-reflotar-rayo-majadahonda-95369954)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم