المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La alternativa en coche a los viajes del Imserso: La ofrece Logitravel


الريــم
12-01-2023, 07:55 PM
Aunque los viajes del Imserso (https://www.sport.es/es/noticias/viajes/mejor-viajes-imserso-carrefour-oferta-210-euros-pension-completa-95295382) son popularmente conocidos, el Instituto de Mayores y Servicios Sociales no cuenta con alternativas m?s "aventureras" para los m?s mayores. Este Programa de Turismo Social suele incluir viajes con hoteles y transporte en un circuito cerrado, pero para los jubilados que busquen una actividad m?s din?mica, no exist?a una alternativa.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94942320

Sin embargo, la agencia de viaje 'Logitravel' ha planteado un nuevo viaje para jubilados bajo el nombre 'A tu aire en coche'. Esta propuesta cuenta con un precio a partir desde los 322 euros por persona, e incluye pensi?n completa y un veh?culo de alquiler, adem?s de los vuelos de ida y vuelta. Esta no es la primera agencia que ofrece destinos 'low cost' para mayores, pues El Corte Inglés cont? hace unos meses con un crucero 'J?venes +60'.

'Logitravel' ha planteado su programa 'Mayores de 55' ante la gran demanda de viajes del Imserso. Las plazas del Programa de Turismo Social se han multiplicado, qued?ndose muchas personas sin posibilidad de reservar su viaje. En este caso, la agencia mencionada presenta 12 viajes en coche para aventureros de categor?a sénior.

Cualquiera de los 12 viajes se puede reservar a través de la p?gina web de 'Logitravel', con los siguientes precios: Reg?n de Flandes (558 euros por 6 d?as), Ruta Napolitana y la Costa Amalfitana (631 euros por 7 d?as), Los C?taros (399 euros por 5 d?as), Ciudades y Cumbres Suizas (842 euros por 6 d?as), Ruta del ?mbar (535 euros por 12 d?as), Viaje desde M?laga a Sevilla con los Pueblos Blancos, Ruta de los Castillos y Monasteriors por el Mar Negro, Breta?a, Los Balcanes, Red de Juder?as II, Coste de Almer?a y Cabo de Gata, Ruta del Vino por Castilla y Le?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/actualidad/alternativa-coche-viajes-imserso-ofrece-95337973)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم