المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : IKEA lanza tres nuevos sensores para convertir tu hogar en una casa inteligente


الريــم
11-29-2023, 11:20 PM
Desde la apertura del primer IKEA en 1978, la popular empresa de muebles y decoraci?n sueca se ha extendido por todo nuestro pa?s. Famosos por sus muebles de estilo moderno a precios bajos, la compa??a ha ido expandiendo su cat?logo a otros sectores, como la tecnolog?a. En este contexto, comercializ? una herramienta de dise?o virtual para comprobar c?mo quedar?a el mobiliario en el espacio de tu vivienda.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94572679

Sin embargo, IKEA (https://www.sport.es/es/noticias/decoracion/zapatero-moderno-versatil-ikea-cuesta-5-euros-94652600) ha incluido también dispositivos inteligentes que sirven para la dom?tica. Es decir, aparatos que nos ayudar?n a crear un ecosistema conectado en nuestra vivienda. Uno de los dispositivos de éxito es el sensor de ventanas y puertas Parasoll. Este aparato notifica cuando una puerta o venta se abra o se cierra, y tiene un precio de 9,99 euros.

Seguidamente, encontramos el Vallhorn, un sensor de movimiento que se adapta al exterior y al interior de la vivienda. Este aparato sirve para activar las luces cuando se detecta un movimiento. Al utilizarse en exterior, cuenta con protecci?n IP44 contra salpicaduras y lluvia, funciona con pilas AAA y tiene un precio de 7,99 euros.

Finalmente y en tercer lugar, encontramos el sensor de agua Badring. Este dispositivo cuenta con una sirena que avisar? de posibles fuga de agua, adem?s de enviar una notificaci?n al teléfono m?vil a través de la aplicaci?n de Ikea Home. Tiene un precio de 9,99 euros y habr? que esperar al a?o que viene para su lanzamiento.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/vivienda/ikea-lanza-tres-nuevos-sensores-95260887)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم