المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Restaurantes de Barcelona con Estrella Michelin 2024


الريــم
11-29-2023, 05:10 PM
Durante la noche de ayer, Barcelona ha acogido la gala de entrega de las Estrellas Michelin 2024 (https://www.sport.es/es/noticias/cultura/restaurante-disfrutar-barcelona-lleva-ansiada-estrella-michelin-2024-95221623). Es uno de los mayores eventos en el mundo de la gastronom?a y la restauraci?n, puesto que entrega los honores de la evoluci?n culinaria de los restaurantes espa?oles.

La ciudad condal celebr? esta cita cultural en el Auditori F?rum CCIB.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95221623

Adem?s de ser la sede de la Gu?a Michelin 2024, la capital catalana es la gran referencia gastron?mica del pa?s, al tener repartidas en 43 Estrellas Michel?n en toda la provincia, repartidas en 31 restaurantes. En este contexto, este es el listado completo de los restaurantes de Barcelona que cuentan con uno, dos o tres Estrellas Michel?n en 2024:

Tres Estrellas Michel?n:


Disfrutar.
Cocina Hermanos Torres.
ABaC.
Lasarte.
Dos Estrellas Michel?n:


Moments.
Cinc Sentits.
Enoteca Paco Pérez.
Una Estrella Michel?n:


Aleia
Alkimia
Aürt
Angle
Caelis
Can Jubany (Calldetenes)
COME by Paco Méndez
Quirat
Dos Palillos
Els Casals (Sagàs)
Enigma
Hisop
Hofmann
Koy Shunka
L'? (Sant Fruit?s de Bages)
Lluerna*(Santa Coloma de Gramenet)
Mont Bar
Oria
Fonda Sala (Olost)
Slow & Low
Suto
Tresmacarrons (El Masnou)
Via Veneto
Xerta
La novedad m?s destacada del listado es la tercera Estrella Michel?n del restaurante Disfrutar, que han recibido los cocineros Mateu Casa?as, Oriol Castro y Eduard Xatruch. Por otro lado, el restaurante Quitar de V?ctor Torres y Suto, de Yoshikazu Soto, han recibido una nueva estrella para Barcelona.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/cultura/restaurantes-barcelona-estrella-michelin-2024-95241348)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم