المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La férrea defensa de Joaquin Phoenix a 'Napole?n'


الريــم
11-28-2023, 07:30 PM
A pesar de llevar tan solo unos d?as en los cines de todo el mundo, Napoléon no solo ha sido un peque?o hit en taquilla; también se ha transformado en la pel?cula m?s polémica de 2023.

A pesar de ser una producci?n entretenida en lo que respecta a la acci?n y al apartado técnico, son muchos los que han criticado su falta de respecto a la historia y lo poco rigurosa que es la trama respecto a lo que de verdad hizo y fue Napole?n Bonaparte.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95153910

Sin embargo, Joaquin Phoenix, protagonista de la cinta, ha salido en defensa de Ridley Scott, su director, recordando que no todo puede ser riguroso: cree que hay algunos datos de Napoléon que todos conocemos, pero otros son libres a la interpretaci?n, de ah? que cada historiador aporte su particular punto de vista: "cuando llegas a la idea de las relaciones... Entiendes que era inmaduro, que no sab?a c?mo estar con una mujer (...). ?C?mo puedes aplicar eso a una escena en particular? A veces dices 'Este es el sentido de la escena, aqu? est? la informaci?n que tenemos y es un p*to aburrimiento, ?a quién le importa?'. Simplemente tienes que pensar 'Esto parece m?s interesante'".

En esta entrevista que concede el actor a la revista Forbes, defiende el guion de la pel?cula Napoléon y el trabajo de Ridley Scott: "quiz?s no lo sea, quiz? falles y tomes la decisi?n equivocada, pero si eres tan estricto y te ci?es a los datos... A veces, esa es la cinta que quieres (...). Pero esa no es nuestra pel?cula".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/defensa-ferrea-joaquin-phoenix-ultima-ridley-scott-napoleon-95203274)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم