المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Shakhtar-Amberes: ?ltimo tren para ambos


الريــم
11-27-2023, 11:10 PM
Con la presi?n de la eliminaci?n a cuestas, Shakhtar y Amberes se medir?n en el Volsparkstadion para exponer distintas urgencias pensando en la pr?xima fase. Los ucranianos, que ofician de locales en Hamburgo, tienen todav?a la ilusi?n de pasar a octavos de la Champions League (https://www.sport.es/es/champions/). Para ello tendr?n que vencer al Amberes -lo que ya hicieron en Bélgica- y mirar de reojo al Oporto en Barcelona. La ilusi?n m?s factible ser? un triunfo azulgrana que deje a los ucranianos con la posibilidad de ir a buscar la clasificaci?n al Do Dragao en la ?ltima jornada. Eso s?, todo pasa por antes vencer a un Amberes que también pelear? por lo suyo, aunque ya en una agon?a absoluta.*

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





95166640

Los belgas son colistas del grupo y a?n no suman puntos. No obstante, si logran el milagro de vencer al Shakhtar, a?n podr?n so?ar con la clasificaci?n a Europa League por la tercera plaza. Algo ut?pica, eso s?: no solo deben ganar por m?s de un gol en Alemania, sino que también deber?n vencer al Barça en la ?ltima jornada y esperar que Oporto haga lo propio. Solo as? ser?n terceros por delante del Shakhtar y pasar a la segunda competici?n contintental.

Tendr?n que aprovechar el mal momento de los de Donetsk, que no logran una victoria desde la que consiguieron, justamente, ante el Barça por la cuarta jornada. Aquel milagro que obr? Danylo Sikan con su frentazo sirvi? para dar alas, pero el vuelo no lleg? muy lejos. En la liga Dnipro-1-que es el l?der- y Rukh Lviv les endosaron tres goles en cada partido para sumar dos ca?das al hilo. En el m?s reciente encuentro, ante el Polissya Zhytomyr, un 0-0 fue poco aire para llegar a la cita en Champions.

El goleador ante los azulgranas, Sikan, volver? a estar disponible en el once tras superar unas molestias.*Lassina Traoré, Artem Bondarenko e Ivan Petryak, por su parte, siguen siendo baja. Pusic confiar? todas sus balas a Zubkov, Sudakov y Newerton, los tres mediapuntas de un Shakhtar que no quiere despedirse prematuramente de la Champions.*

En frente estar? el conjunto de Mark Van Bommel, que no podr? contar con el sancionado Jurgen Ekkelenkamp -vio la roja ante el Oporto-. El técnico neerlandés est? aferrado a su ariete, Vincent Janssen. El exjugador del Tottenham ha anotado ya nueve goles en 22 partidos esta temporada, y es la principal ilusi?n para seguir so?ando con la tercera plaza hacia la Europa League.

ALINEACIONES PROBABLES:

Shakhtar: Riznyk; Gocholeishvili, Bondar, Rakitskyi, Matvienko; Zubkov, Kryskiv, Stepanenko, Sudakov, Newerton; Sikan.

Amberes: Lammens; De Laet, Van den Bosch, Coulibaly, Wijndal; Yusuf, Vermeeren; Kerk, Muja, Balikwisha; Janssen.

Hora: 18:45.

?rbitro: Bartosz Frankowski (Polonia).

Estadio: Volksparkstadion.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/champions/shakhtar-amberes-ultimo-tren-95168635)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم