المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Jorge Javier V?zquez confiesa que ha logrado superar uno de sus mayores miedos


الريــم
11-22-2023, 04:20 PM
Jorge Javier V?zquez (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/jorge-javier-vazquez-opina-excompaneros-94642861) est? disfrutando de unas merecidas vacaciones en Brasil mientras Mediaset cocina su posible salida, o bien, un nuevo formato con el que el catal?n se sienta c?modo.

Tras el fracaso de Cuentos Chinos, no hemos vuelto a ver al comunicador m?s que a través de su blog de la revista Lecturas. Ha sido en esta publicaci?n donde se ha pronunciado acerca del miedo que habr?a superado, un temor que antes le quitaba el sue?o.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94642861

"Me fastidiaba la idea de volver de vacaciones con algunos kilos de m?s y que me llamaran gordo. No solo me fastidiaba: me creaba ansiedad. Y esa ansiedad no me ayudaba a controlarme as? que, al final, recuerdo mis vacaciones luchando contra los complejos de culpa que me acompa?aban si decid?a tomar postre", escribe Jorge Javier V?zquez en el blog que semanalmente publica a través de la revista Lecturas.

Por desgracia, este temor es el de muchas personas: la sociedad nos ha generado unos complejos a través de los c?nones de belleza m?s habituales, y el peso influye en la forma en la que nos ve el resto de personas. Queremos estar perfectos, y por desgracia, no siempre podemos.

Ahora bien, Jorge Javier V?zquez dice algo en lo que también lleva raz?n: todos tenemos complejos, seamos de una forma u otra. As? lo explica: "pero también es verdad que la gran mayor?a de guapos y guapas que he conocido esconden un complejo con alguna parte de su f?sico que al resto de la humanidad le parecer?a absurdo".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/gente/jorge-javier-vazquez-confiesa-logrado-94953232)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم