المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La 15? edici?n del F?rum Ol?mpic-Memorial Romà Cuyàs aborda la salud mental


الريــم
11-21-2023, 11:50 PM
La primera edici?n del F?rum Ol?mpic dedicado al Deporte y la Salud Mental se ha centrado en l@s deportistas. David Escudé presidente de la Fundaci? Barcelona Ol?mpica y concejal de Deportes del Ayuntamiento de Barcelona ha sido el encargado de dar la bienvenida al auditorio del Museu Ol?mpic i de l’Esport JA Samaranch donde se encontraban personalidades del mundo del deporte, entidades deportivas y patronos de la Fundaci? Barcelona Ol?mpica.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94921395

Alejandro Blanco, presidente del Comité Ol?mpico Espa?ol se ha conectado a través de una videoconferencia para agradecer a la Fundaci? Barcelona Ol?mpica su compromiso con el deporte.

Por su parte, Tomas Bach, presidente del Comité Internacional Ol?mpico; Pau Gasol (https://www.sport.es/es/noticias/nba/pau-gasol-culmina-salon-fama-90923437)y Juan Antonio Samaranch, a través de videos, han trasmitido su apoyo a estas jornadas poniendo en valor el cuidado de la Salud Mental.

La primera de las ponencias ha corrido a cargo del medallista paral?mpico Sergio Garrote, que ha hablado de la importancia del deporte en su vida, de c?mo fue y sigue siendo una herramienta para su bienestar mental.

Tras la intervenci?n de Sergio Garrote se ha desarrollado la mesa redonda compuesta por l@s deportistas ol?mpicos Iris Ti?, Jordi Sans, Almudena Cid y Gervasio Deferr. Esta mesa, moderada por la periodista Paloma del R?o, nos ha destacado la evoluci?n del tratamiento de la salud mental en el deporte a través de tres generaciones distintas de deportistas.

Esta primera jornada, del F?rum Ol?mpic – Memorial Romà Cuyàs, ha homenajeado a Paloma del R?o por su larga trayectoria como periodista deportiva y su gran labor en los medios de comunicaci?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/juegos-olimpicos/15a-edicion-forum-olimpic-memorial-94926267)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم