المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Arabia Saud? y Premier Legue, una sociedad que ha llegado para quedarse


الريــم
11-21-2023, 11:00 PM
Los clubs de la Premier League han decidido no oponerse a las cesiones entre equipos con un mismo due?o. Esto significa que equipos como el Newcastle, (https://www.sport.es/es/noticias/arabia-saudi/ruben-neves-rechaza-moverse-hilal-94916714) propiedad del fondo saudita PIF, tendr?n libertad para comerciar con los equipos de la liga saud? que son accionistas de este fondo: Al Nassr, Al-Hilal, Al-Ittihad y Al-Ahli.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94919260

La votaci?n, que se ha llevado a cabo este martes en un hotel de lujo en Londres, necesitaba el voto a favor de 14 de los 20 equipos participantes para prohibir estas cesiones, es decir, una mayor?a de dos tercios. Pero finalmente, la votaci?n ha acabado con 13 votos a favor y 7 en contra.

En consecuencia, los equipos ingleses podr?n incorporar futbolistas de clubes asociados durante el pr?ximo mercado de fichajes. As?, el Newcastle podr?a hacerse, por ejemplo, con los servicios de Cristiano Ronaldo (Al-Nassr), Benzema (Al-Ittihad) o R?ben Neves y Neymar (Al-Hilal), sin perjudicar su fair play financiero.

Adem?s, otros once clubs ingleses también tienen propietarios con participaciones en equipos fuera de Inglaterra. Como el City Group, que relaciona al Manchester City con el Girona, o el Manchester United con el Niza, si finalmente Jim Ratcliffe compra las acciones del club inglés.

A menudo, los clubs utilizan esta conexi?n para enviar jugadores en calidad de cedidos a otros clubes de su misma red, para que puedan ganar experiencia y se empiecen a forjar talentos para formar al equipo principal. Por eso, muchos de los que han votado en contra de la prohibici?n no quer?an correr el riesgo de que se cerrara esta v?a.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/arabia-saudi-premier-legue-sociedad-94922015)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم