المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Gir?ldez: "Nuestro reto es ganar todo lo que jugamos"


الريــم
11-21-2023, 10:20 PM
“No hay excusas”. Ni la temperatura ni el poco tiempo de preparaci?n para este gran partido en Frankfurt. Jonatan Gir?ldez tiene claro, y as? lo explic? en la rueda de prensa previa al duelo de Champions contra el Eintracht, que “en esta competici?n tienes que dar tu mejor versi?n desde el inicio para merecer estar en la primera posici?n”.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94906975

El técnico entiende el f?tbol y la competici?n como una serie de retos. Y no tiene otro en mente que “ganar todo lo que jugamos”. “Ahora estamos en un estadio espectacular contra un rival que est? demostrando un gran nivel", a?adi?. "La clave est? en c?mo focalizamos la mente después de un gran partido como el del domingo contra el Madrid. Que tres d?as después puedas dar una buena versi?n a nivel competitivo en Europa. Es un tema mental, de no dar por hechas las cosas. A nivel de recuperaci?n, las jugadoras llegar?n bien".

Para Gir?ldez, Laura Freigang es una de las grandes amenazas del Eintracht. “Las tres delanteras tienen mucho peligro, también Anyomi y Prasnikar. Alternan la posici?n cuando atacan. Pero Freigang es quiz?s la m?s completa, desequilibrante, por sus recursos en el juego, para llegar al ?rea, para dar ese ?ltimo pase… Y el Eintracht es un equipo que encadena y encuentra muy r?pido a las jugadoras”.

ENGEN, C?MODA Y CONTENTA

En la misma l?nea habl? la noruega, que est? firmando un gran inicio de curso y que ha disputado los noventa minutos de cuatro de los ?ltimos cinco partidos, incluidos el duelo de Champions contra el Benfica y el Cl?sico.

“He estado jugando tanto de pivote como de central, donde me estoy sintiendo cada vez m?s c?moda”, relataba Engen. “Tengo un perfil m?s defensivo que el resto de las centrocampistas y por esto es una posici?n en la que creo que encajo bien, por las cualidades que puedo aportar al equipo. Lo estoy disfrutando".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-femenino-barca/giraldez-reto-ganar-jugamos-94923788)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم