المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Mundial Sub 17: equipos, cruces y horarios de los cuartos de final


الريــم
11-21-2023, 06:30 PM
El Mundial Sub 17 de Indonesia va quemando etapas y estamos en plena disputa de las eliminatorias de octavos de final. Hoy mismo Alemania y Mali han logrado su billete a cuartos, y Argentina lo tiene muy cerca.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94742228

Los partidos correspondientes a los cuartos de final, donde estar? la 'Rojita', se disputar?n los d?as 24 y 25 de este mes.

Los primeros clasificados para los cuartos de final del Mundial sub 17 tras haber superado a sus rivales en el primer d?a de encuentros son: Brasil, que venci? a Ecuador por 1-3 y busca revalidar su t?tulo; Espa?a, tras derrotar a Jap?n por 2-1, y en la matinal de hoy Alemania, al ganar a Estados Unidos (3-2), y Mali. Los africanos han apalizado 5-0 a México.

Espa?a ya conoce a su rival de cuartos de final, la Alemania de Noha Darvich.

Si Héctor Fort, Pau Prim, Marc Guiu y compa??a (https://www.sport.es/es/noticias/barca/guiumania-llega-indonesia-94175293) superan a la 'Mannschaft' sub 17, se podr?an enfrentar a la vigente campeona del mundo, Brasil.

En el otro lado del cuadro, Mali espera rival en cuartos, Marruecos o Ir?n, después de vencer a los aztecas con menos apuros de los previstos.

Los cuartos de final del Mundial 2023 Sub-17 se disputar?n entre el viernes 24 y el s?bado 25 de noviembre, en dos horarios, un partido que se jugar? a las 9:30 horas y otro a las 13:00 horas. La selecci?n espa?ola jugar?a a las 9.30 horas el viernes 24 de noviembre.

Ma?ana se completa la ronda de octavos con un Inglaterra - Uzbekist?n a las 9:30 horas; mientras Francia y Senegal se jugar?n el ?ltimo billete a las 13:00, hora peninsular espa?ola.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/seleccion/mundial-sub-17-equipos-cruces-94907788)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم