المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Bernardo Silva se sincera sobre su futuro: "Si en su momento el club me quiere, pasar


الريــم
11-21-2023, 03:30 PM
El nombre de Bernardo Silva es uno de los m?s sonados cada vez que se aproxima el mercado de fichajes. El portugués ha sido vinculado en los ?ltimos a?os con el FC Barcelona, pero su importancia en el esquema de Guardiola y en el proyecto 'citizen' han impedido su salida de todas las maneras.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





94839301

Sin llegarse a pronunciar nunca sobre el asunto, Bernardo ha guardado su silencio sobre su futuro, aunque ya empieza a vislumbrar su futuro una vez acabe su etapa en Manchester. Y en ello, aparece una posibilidad que él mismo se ha encargado de poner en el horizonte.

En una entrevista con RTP, el internacional portugués garantiza que regresar al Benfica ser? un paso natural en su carrera, sobre todo porque dej? varias cosas pendientes en el club. "Yo quiero.*Si en su momento el club me quiere, obviamente pasar?n cosas", afirm?, antes de asegurar que lo que tiene seguro es que nunca acabar? en los grandes rivales del equipo de Lisboa. “Soy incapaz de jugar en el Porto o en el Sporting. No va a suceder."

Bernardo también quiso hablar sobre su futuro con la selecci?n portuguesa, con un claro objetivo pendiente en su carrera. "Uno de los fracasos de mi carrera es que nunca logré ayudar a Portugal en un Europeo o un Mundial a llegar un poco m?s lejos.*Sin duda jugaremos para ganar en 2024, hay una enorme responsabilidad para que esta generaci?n tenga éxito”.

Una relaci?n "especial" con Guardiola

Finalmente, el zurdo habl? de su relaci?n con Pep Guardiola.*Decir que es todo cierto, s?, tiene muy buena relaci?n con el entrenador.*Bernardo Silva incluso utiliza otra palabra para describir esta reacci?n.

“Escuchar a Guardiola decir las cosas que dice es un orgullo y puedo decir que, incluso fuera del f?tbol, tengo una relaci?n muy especial con él” asegur? para finalizar la entrevista.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/bernardo-silva-sincera-futuro-momento-94899859)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم