المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ndala, el canterano del City con m?s regates que Doku


الريــم
11-19-2023, 08:00 PM
Este verano, el Manchester City incorpor? a Jérémy Doku a su amplio repertorio de opciones en el ataque. El exjugador de Anderlecht y Rennes r?pidamente confirm? su reputaci?n como un h?bil regateador, siendo un jugador determinante para Pep Guardiola (https://www.sport.es/es/noticias/premier-league/guardiola-queda-cuadro-seis-dias-94817380). El internacional belga lidera, junto a Eze y Matheus Cunha, la lista de jugadores con mayor n?mero de regates exitosos, un total de 31.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






A ese desequilibrio por banda se le suma una nueva joya en las categor?as inferiores con mejores n?meros incluso que el propio Doku, Joel Tshisanga Ndala. El joven de 17 a?os nacido en Manchester est? siendo una de las figuras claves para Inglaterra en este Mundial sub 17. En su debut contra Nueva Caledonia (0-10), dio dos asistencias, anot? el gol decisivo en la victoria ante Ir?n (2-1) y volvi? a marcar, esta vez desde la pena m?xima en la derrota frente a Brasil por 1-2.

En el Manchester City, también deja su huella de manera significativa. La temporada anterior anot? 16 goles y brind? 9 asistencias en los 33 partidos que disput?, abarcando tanto el equipo juvenil como la Youth League y el equipo reserva. En la presente temporada, ya consolidado en el filial desde el principio, ha sumado un gol y dos asistencias en 319 minutos de juego.

Pep Guardiola, as? como el propio club ‘Citizen’ no pierde de vista el futuro de su joven estrella, ya que su desborde y su olfato goleador es inusual en futbolistas de su edad. Sin embargo y pese a que su intenci?n es renovar tras 2024, desde las oficinas de Manchester quieren evitar otro caso Jason Sancho y ver c?mo clubes de otras ligas consiguen llev?rselo a precio ganga.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/premier-league/ndala-canterano-city-regates-doku-94829784)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم