المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Bradley Wiggins, un ganador del Tour de Francia en quiebra


الريــم
11-14-2023, 04:11 PM
Bradley Wiggins lo est? pasando mal. El ganador del Tour de Francia 2012 con Sky y uno de los grandes nombres de la historia del conjunto brit?nico, est? casi en la ruina y seg?n indican en 'CyclingWeekly', corre el riesgo de enfrentarse a un proceso de quiebra, ya que los liquidadores de su empresa revelan que todav?a no se ha pagado una reclamaci?n en su contra por casi un mill?n de libras esterlinas.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Wiggins, excorredor de 43 a?os, también fue podio (3?) en la 'Grande Boucle' de 2009 y se llev? el oro en el Mundial de crono en 2014, adem?s del Tour conquistado en 2012.*

Wiggins, como muchos otros deportistas de éxito, hizo una serie de inversiones en diferentes negocios que, seg?n explican los medios de su pa?s, no fueron nada rentables. Adem?s, y seg?n declar? él mismo, las malas compa??as han terminado por hacerle mucho da?o. (https://www.sport.es/es/noticias/ciclismo/wiggins-morire-los-anos-7215765)

"La negligencia de otros ha dejado una pila de mierda con mi nombre y ahora debo lidiar con ella", dijo a CyclingWeekly. Wiggins ha estado en un Acuerdo Voluntario Individual (IVA), un acuerdo financiero dise?ado para ayudar a las personas a pagar a los acreedores y evitar la quiebra, desde julio de 2020. Una de sus empresas Wiggins Rights Limited, la que regentaba su equipo, est? en problemas desde 2020.

El exciclista nunca ha ocultado su situaci?n: "Mis problemas financieros han durado algunos a?os sin un final aparente a la vista. ?Es un asunto muy hist?rico que implica negligencia profesional por parte de otros que ha dejado un mont?n de mierda con mi nombre al frente para tratar. Les sucede a muchos deportistas mientras hacen el injerto y, como resultado, habr? una serie de demandas legales por parte de mis abogados de izquierda a derecha y de centro".*



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/ciclismo/bradley-wiggins-ganador-tour-francia-94600218)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم