المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Xavi sufre y M?chel disfruta


الريــم
11-12-2023, 11:00 AM
Es verdad que las notas se ponen a final de curso, pero cuando uno empieza a suspender antes de Navidad solo le quedan dos opciones: o corregir errores y ponerse a trabajar sin respiro o correr el riesgo de suspender. Xavi dijo ayer que admit?a la cr?tica porque el equipo no ha estado bien, pero que hab?a que esperar a final de temporada para juzgar. Es normal que pida tiempo, aunque asumi? que ha llegado su turno.

Sabe Xavi, mejor que nadie, que algunos de sus futbolistas no est?n dando el rendimiento esperado, pero prefiere esperar antes de se?alar. Hace bien. Su trabajo es ahora volver a la senda de la victoria a través del buen juego y no puede descartar a nadie porque queda mucho camino por recorrer. Hay que entenderlo. Dicho esto, se est? acabando el margen de error en la Champions y en la Liga. As? que me alegra que asuma la responsabilidad y diga que ha llegado el turno del entrenador (https://www.sport.es/es/noticias/barca/xavi-momento-momento-entrenador-barca-94487231). No le queda otra. O act?a o los futbolistas se lo comer?n.

A nadie le afectan m?s las derrotas que a Xavi. ?l mismo explic? que le duelen triplemente dada su condici?n de culé y de entrenador. Ver sufrir a un tipo como él no es agradable para ning?n barcelonista. Es buena gente y es el primero que desea que todo vaya bien. As? que esperamos y deseamos que Xavi vuelva a dar con esa tecla que la pasada temporada le llev? a arrasar en la Liga. Hoy es su turno. Eso s?, debe acertar o empezar a tomar decisiones dr?sticas.

M?CHEL DISFRUTA DE SU CARGO

Xavi sufre y Michel disfruta. As? es el deporte y as? es el f?tbol. De todas formas, la ovaci?n que recibi? el entrenador del Girona al terminar el partido en Vallecas frente al que fuera su equipo es para emocionarse. A Michel le quieren en Girona y le adoran los del Rayo, incluso después de derrotarles (https://www.sport.es/es/noticias/girona/girona-lider-continua-intratable-rayo-94491521). Eso demuestra que detr?s de un buen técnico existe también una gran persona. Sin duda, un tipo con valores.*



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/opinion/xavi-sufre-michel-disfruta-94502890)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم