المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Evita estos 3 cortes de pelo si tienes 50 a?os: te envejecer?n much?simo


الريــم
11-07-2023, 06:20 PM
El cabello es una de las partes de nuestro cuerpo que m?s hablan por nosotras mismas. Un peinado es la clave de parecer m?s joven... O m?s mayor (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/corte-pelo-antiedad-quita-20-90374722). Y por esta raz?n, somos muchas las mujeres que nos preocupamos de lucir un corte acorde a nuestra edad. Puede que aquel peinado que ten?amos con 30 a?os, a los 50, ya no sea apropiado. De esto habla precisamente la peluquera Olga G. San Bartolomé con la revista Lecturas. ?Cu?les son esos 3 cortes de pelo que deber?as evitar a los 50 a?os si no quieres sumarte unos cuantos a?os de m?s?

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)







Pixie s?per corto: "el cabello se vuelve menos denso con la edad, por lo que si llevamos el pelo muy corto no tendr?amos opciones de peinado (...). El flequillo y los laterales son aliados para disumilar las arrugas de la frente y las orejas voluminosas".
Media melena con ondas marcadas: "las ondas muy marcadas pueden echarnos a?os encima. Al ser un corte de pelo estructurado, puede recordarnos a otras épocas (...). Es un estilismo muy perfecto y es preferible recurrir a capas m?s desenfadadas y juveniles".
Melena XXL: la peluquera es fan de ellas, pero Olga G. San Bartolomé las recomienda ?nicamente para menores de 50 a?os porque es un peinado que muestra un cabello envejecido, menor densidad capilar y falta de movimiento.
En lugar de estos cortes, Olga G. San Bartolomé recomienda en la citada revistas cinco peinados muy juveniles: long bob con flequillo cortina, clavicut desfilado, shaggy, bob y melena midi con flequillo.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/moda-y-belleza/debes-evitar-3-cortes-pelo-50-anos-envejecer-94314815)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم