المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Leipzig busca refugio en Europa


الريــم
11-07-2023, 01:45 AM
Después de quedar eliminado de la DFB Pokal contra el Wolfsburgo (1-0) (https://www.sport.es/es/noticias/copa-alemania/wolfsburgo-carga-veces-campeon-leipzig-94068155) y de sucumbir en Bundesliga contra el Mainz (2-0), colista hasta entonces y que le imposibilit? asaltar el top-4, el Leipzig buscar? en la Champions volver a la senda del triunfo. De hacerlo, s?lo una hipotética victoria del Young Boys en el Etihad contra el City negar?a que el billete a los octavos fuese matem?tico.*

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El cuadro de Marco Rose llega al encuentro con las sensibles bajas de Dani Olmo –que no volver? hasta 2024. Orban y Werner, mientras que Poulsen es duda. “Todos estamos descontentos con nuestros dos ?ltimos resultados, pero ahora tenemos la oportunidad de volver a la normalidad gracias a la r?pida recuperaci?n. Queremos aprovechar esta oportunidad", asegur? el técnico en la previa.*

Enfrente est? un Estrella Roja cuya lucha pasa por conquistar la tercera plaza, siendo el Young Boys su principal rival. Eso s?, todo lo que sea sumar m?s all? del futuro duelo directo con los suizos ser? bien recibido para los de Barak Bakhar. “Cada partido es importante, de principio a fin. No tenemos miedo. Saldremos a jugar nuestro juego, como lo hicimos en Alemania, cuando nunca nos rendimos. El Leipzig es un buen equipo. Tenemos jugadores r?pidos, pero lucharemos", dijo el entrenador de los serbios, que llega al duelo con todos disponibles.*

Alineaciones probables:

Estrella Roja: Glazer; Rodic, Djiga, Spajic; Mijailovic, Stamenic, Hwang, Ivanic, Mitrovic; Mijatovic y Ndiaye.

Leipzig: Blaswich; Klostermann, Lukeba, Simakan; Henrichs, Haidara, Schlager, Raum; Simons; Openda y Poulsen.

?rbitro: Daniele orsato (Italia).

Hora: 21.00.

Estadio: Rajko Mitic.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/champions/leipzig-busca-refugio-europa-94291387)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم