المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Logra su mayor goleada de toda su historia: arrollador


الريــم
11-03-2023, 07:20 PM
El Getafe logr? ayer ante el Tardienta de Preferente, la mayor goleada de toda su historia en partido oficial, convirtiéndose en el tercer equipo de Primera que marca 12 goles en un partido de Copa del Rey, el primero desde el Sporting en 1984 (12-0 vs Siero).

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Es el triunfo a domicilio m?s abultado en la historia de la Copa, pero se queda a dos goles de la mayor goleada de la historia de la Copa: 14-0 en el Murcia-Cieza Promesas en el a?o1992.

John Patrick, Greenwood (2), 'Choco' Lozano, Jorge Mart?n, ?scar (3), Duarte, Latasa y Mayoral (2) fueron los autores de la docena de goles con la que el Getafe aplast? a su rival. John Patrick y Jorge Mart?n son jugadores del filial.

Y es que el equipo madrile?o no tuvo piedad del Tardienta, equipo de la regional aragonesa. La diferencia de categor?as fue muy grande y el equipo de Bordal?s ni siquiera tuvo que emplearse a fondo para que los tantos llegaran uno detr?s de otro.*

Y eso que el guardameta local Pardo intervino en bastantes ocasiones para evitar que la goleada hubiera sido a?n mayor mientras los aficionados del Tardienta siguieron animando hasta el final, como durante todo el partido pese a la escandalosa goleada recibida.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/logra-mayor-goleada-historia-arrollador-94114648)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم