المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Espa?a evacuar? de Gaza de 140 a 178 espa?oles entre hoy y ma?ana


الريــم
11-02-2023, 05:00 PM
Espa?a, en colaboraci?n con las autoridades egipcias, evacuar? de Gaza a entre 140 y 178 ciudadanos con nacionalidad espa?ola o familiares en las pr?ximas horas, previsiblemente entre hoy y ma?ana, seg?n ha informado la ministra de Defensa en funciones, Margarita Robles.

Después de que el Ministerio de Interior de Gaza confirmara este miércoles que se ha autorizado la salida de extranjeros de varias nacionalidades de la Franja, bajo control de Ham?s, Robles ha indicado que las autoridades israel?es y egipcias est?n informando a los diferentes pa?ses de estas salidas por el paso de Rafah hacia Egipto.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"All? est? todo preparado para ir a buscar a los espa?oles entre hoy o ma?ana", ha avanzado la ministra en declaraciones a los periodistas en la base aérea de Torrej?n de Ardoz (Madrid), antes de detallar que est? listo un equipo en El Cairo y que en Espa?a las Fuerzas Armadas est?n también preparadas por si es necesario hacer una evacuaci?n aérea.

Robles ha apuntado que hay unos 140 ciudadanos con doble nacionalidad espa?ola, una cifra que llega hasta las 178 personas al sumar a familiares.

La ministra también ha se?alado que algunos espa?oles han podido abandonar ya Gaza por otras v?as junto con otros extranjeros como el caso del ciudadano valenciano que logr? salir este miércoles por el paso de Rafah hacia Egipto a través de Médicos sin Fronteras.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nacional/espana-evacuara-gaza-140-178-94123208)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم