المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Luis Enrique desconf?a de un Brest alica?do


الريــم
10-28-2023, 10:00 PM
El cuadro parisino, si quiere seguir la estela de un renovado Niza, debe ganar ante un Brest venido a menos durante las ?ltimas jornadas, pero siempre peligroso en el Francis Le Blé donde todav?a no conoce la derrota. El técnico asturiano no recupera a ning?n jugador para el duelo de la jornada 10 en la Ligue 1.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Adem?s, los capitalinos regresan a la competici?n nacional con la moral altra tras pasar por encima del Milan (https://www.sport.es/es/noticias/champions/psg-despeja-dudas-champions-93809097) en Champions League, un resultado que calma las aguas después del tropiezo en tierras brit?nicas.

Una victoria del conjunto de Luis Enrique dejar?a la cabeza clasificatoria a solo un punto, solo a expensas de lo que haga el M?naco y por ello, el espa?ol no se conf?a: “Brest es un equipo que defiende bien y hace muchos centros. Es complicado, sobre todo después de un partido de Champions. Tenemos que tener cuidado con eso”, dijo.

Olympique Marsella - Olympique Lyon, en el alambre

Quien est? obligado a sumar los tres puntos también son dos hist?ricos del f?tbol francés. Lyon y Marsella se citan en un duelo, que pone a ambos conjuntos contras las cuerdas y sobre todo, contra su afici?n.

L’OL, colista de la liga francesa, todav?a no ha sumado ninguna victoria a su casillero. Enfrente tendr? a un Marsella, también en horas bajas, pero que m?nimamente recuperado después de su jornada en Europa League. La llegada de Gattuso no es suficiente para recuperar a un equipo, que desembols? una gran cantidad de dinero en verano.

Posibles alineaciones

Stade Brest: Bizot, Lala, Chardonnet, Dari, Locko, Lees Melou, Martin, Magnetti, Del Castillo, Satriano y Le Douaron.

PSG: Donnarumma; Hakimi, Marquinhos, Skriniar, Lucas Hern?ndez; Ugarte, Fabi?n, Zaire-Emery; Dembele, Mbappé, Kolo Muani.

O.Marsella: Pau L?pez; Renan Lodi, Bamo Meité, Jonathan Clauss; Azzedine Ounahi, Valentin Rongier; Iliman Ndiaye, Amine Harit, Ismaila Sarr; Pierre Emerick Aubameyang.

O.Lyon: Anthony Lopes; Clinton Mata, Dejan Lovren, Jake O’Brien, Henrique; Paul Akoukou, Maxence Caqueret, Ainsley Maitland Niles; Rayan Cherki, Alexandre Lacazette y Jeffinho.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/liga-francia/luis-enrique-desconfia-brest-alicaido-93936980)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم