المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Cristiano Ronaldo compra el principal medio de comunicaci?n portugués por 56,8 millon


الريــم
10-28-2023, 07:50 PM
Cristiano Ronaldo (https://www.sport.es/es/noticias/arabia-saudi/cristiano-ronaldo-jr-ficha-nassr-93570371), conocido tanto por su éxito en el f?tbol como por sus habilidades empresariales, ha realizado una impresionante inversi?n al adquirir el accionariado total de Cofina Media, uno de los grupos audiovisuales m?s destacados de Portugal.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El acuerdo, que alcanz? los 56,8 millones de euros, incluye propiedades como CM TV, la cadena m?s vista en el pa?s y el peri?dico Correio da Manha, l?der en ventas. La compra es un paso audaz en la incursi?n empresarial del futbolista, quien ha diversificado sus inversiones en hoteles, gimnasios, moda, perfumes, inmuebles y otros sectores.

La inversi?n de Ronaldo en Cofina Media parece ser parte de su estrategia para ampliar su imperio empresarial y consolidar su presencia en el ?mbito de los medios de comunicaci?n en Portugal. El grupo de inversores Express?o Livre, liderado por Miguel Paixao, amigo cercano del futbolista, ha realizado una adquisici?n que ha recibido una abrumadora aprobaci?n de la junta de accionistas de Cofina. Seg?n los informes, Cofina se encuentra en una fase de expansi?n y sigue siendo rentable, lo que respalda la perspectiva de que esta es una inversi?n s?lida.

Con esta compra, Cristiano Ronaldo no solo refuerza su posici?n en el ?mbito de los medios de comunicaci?n, sino que también demuestra su capacidad para tomar decisiones empresariales audaces y estratégicas. El futbolista portugués ha forjado un camino exitoso como emprendedor, diversificando sus inversiones en una amplia gama de industrias, lo que refleja su ambici?n y determinaci?n tanto fuera como dentro del campo de juego.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/cristiano-ronaldo-medio-portugues-93929398)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم