المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Un gran incendio industrial en Valencia obliga a confinarse por "una nube t?xica"


الريــم
10-27-2023, 12:50 AM
El Consorci Provincial de Bombers de Valencia ha movilizado a seis dotaciones de parques de Gand?a, Oliva, Alzira, Ontinyent, Catarroja, un sargento, jefe de sector y un oficial en un incendio industrial que ha tenido lugar en la tarde de este jueves en Potries, municipio de la comarca de La Safor de unos mil habitantes.

El incendio industrial ha tenido lugar en una f?brica de productos qu?micos y temen que se produzca "una nube t?xica", seg?n apuntan las fuentes consultadas. Los bomberos también han establecido el confinamiento preventivo de las viviendas cercanas. En concreto, dos fincas pr?ximas al incendio industrial han sido desalojadas con decenas de personas y han trasladado a las personas a dos edificios municipales para refugiarse.

V?deo ID:
93860080

La antigua La Lejia

Seg?n las fuestes consultadas, sobre las 20.30 horas de la tarde el municipio de la comarca de La Safor se ha llenado de humo tras, presuntamente, explotar un reactor en el recinto de la antigua La Lejia, donde hay ubicadas dos empresas de productos qu?micos. Emergencias ha recomendado cerrar todas las ventanas del municipio por el "peligro" de respirar el aire de la calle.

El alcalde del municipio de la comarca de La Safor, Sergi Vidal, ha explicado a Levante-EMV que el "incendio industrial es muy grande" y ser? "un hecho muy grave para el pueblo", aunque ahora su m?xima preocupaci?n es "la salud de las personas, pero luego tendremos que hacer frente a lo que supone este incendio para la econom?a de nuestro pueblo".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/sucesos/gran-incendio-industrial-valencia-obliga-93859855)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم