المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Adi?s a los viajes del Imserso: Las alternativas que tienes si no has podido comprar


الريــم
10-26-2023, 07:21 PM
Los viajes del Imserso han empezado a comercializarse en la mayor?a de comunidades (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/destinos-baratos-imserso-baleares-2023-93731997). Much?simas m?s plazas (y algo m?s caras) a las que no va a poder acceder todo el mundo pese a apresurarse en comprar.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El programa de la temporada 2023-24 cuenta con 886.269 plazas (unas 70.000 m?s que en la temporada anterior) repartidas en tres lotes: 443.887 para viajes de costa peninsular; 230.039 de costa insular y 212.343 de turismo de escapada (con circuitos culturales, de naturaleza o de visita de capitales de provincia).

Eso s?, hay buenas noticias para los mayores. Como respuesta a esta creciente demanda las grandes agencias de viajes, intermediarios e, incluso, comunidades aut?nomas han salido al auxilio con alternativas para que los mayores puedan viajar.

Alternativas a los viajes del Imserso 2023-2024

Como decimos hay varias alternativas para poder viajar por un precio razonable. Es el caso de Mundiplan que ha presentado un gran paquete de viajes que incluye unos 15 destinos en Espa?a. Entre ellos en las Islas Baleares, Canarias, Andaluc?a (Almer?a, Granada, Huelva, M?laga y C?diz) y en el Mediterr?neo (Tarragona y Alicante).

Otra opci?n a tener en cuenta son los viajes El Corte Inglés, que cuenta con una gran gama de viajes low cost para para mayores de 60 a?os. En este caso no todo gira en torno a Espa?a sino que también es posible viajar al Caribe o a las islas griegas (entre otros).

Por su parte Mundosenior ofrece viajes en temporada baja a precios muy similares a los del Imserso para mayores de 55 a?os. Estos paquetes se venden desde el pasado septiembre y tienen bastantes ofertas para las islas y la costa peninsular.

Otras alternativas viables es consultar si tu comunidad tiene alg?n tipo de descuento de viajes para mayores. Por ejemplo en la Comunidad de Madrid existe Rutas Culturales para Mayores que con 300.000 plazas incluye destinos tan variados como Filipinas, Malasia, Kenia o Senegal adem?s de los tradicionales por Espa?a.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/adios-viajes-imserso-alternativas-tienes-dv-93844193)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم