المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Llevar esta tarjeta en la cartera est? prohibido: 30.000 euros de multa


الريــم
10-16-2023, 03:21 PM
Dos objetos son imprescindibles cuando salimos de casa: el m?vil y la cartera. Lo dem?s ya va después. Ambos nos permiten albergar un mont?n de cosas f?sicas o*virtuales (https://www.superdeporte.es/tags/whatsapp/)*que son esenciales en el d?a a d?a. Pero ojo, por muy privados que sean*no todo es legal.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Nos centramos en la cartera. No pueden faltar*el DNI, la tarjeta de crédito, el carnet de conducir o los bonos del metro y el autob?s, entre otros. Sin embargo hay otras cosas que var?an: el dinero en met?lico, el carnet de la universidad, la tarjeta de alg?n contacto o de fidelidad de alguna tienda... hay mucha variedad. Y debes saber que quiz?s alguno de los objetos que llevas est?*prohibido.

La Guardia Civil avisa: esta tarjeta de tu cartera te puede costar una multa de 30.000 euros

El cuerpo de seguridad est? haciendo un uso intenso de las redes sociales para advertir de cosas que est?n prohibidas y quiz?s no conoc?amos. Y han desvelado que una tarjeta est? prohibida. Se trata de*las navajas plegables en forma de tarjeta, que est?n vetadas por el art?culo 36.10 de la Ley de Seguridad Ciudadana. La multa oscila*entre 601 y 30.000 euros.

Este producto se est? poniendo de moda al ser tan sencillo de llevar. De hecho es muy pr?ctico si hacemos un uso correcto de él, pero no deja de ser*un arma blanca camuflada*que puede poner en riesgo la convivencia ciudadana. Por eso la Guardia Civil es tajante.*Solo las navajas homologadas est?n permitidas*y los agentes pueden quit?rtelas si consideran que existe alg?n peligro.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/llevar-tarjeta-cartera-prohibido-30-93396044)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم