المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Doncic cambia a una ni?a sus zapatillas... ?por unos sobaos!


الريــم
10-11-2023, 09:30 PM
Una ni?a de Vio?o de Piélagos que estuvo anoche en el WiZink Center presenciando el Real Madrid-Dallas Mavericks (https://www.sport.es/es/noticias/baloncesto/real-madrid-reina-fiesta-luka-93199321) ha conseguido quedarse con las zapatillas de Luka Doncic a cambio de unos sobaos.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Esta ni?a juega en la categor?a Infantil del Pas Piélagos y es una gran aficionada al baloncesto, seg?n cuenta a EFE su padre. Acudieron a Madrid a ver este partido con dos entradas que le regal? por su cumplea?os su hermana mayor, con el dinero ahorrado tras trabajar en el verano, y que fueron para ella y el padre.

Padre e hija hab?an hablado d?as antes, y en el mismo viaje a Madrid, de que esta ni?a quer?a hacer una pancarta para Doncic, al que admira mucho. "Cuando ?bamos ya a Madrid paramos a comprar unos sobaos en un sitio que solemos parar siempre y se nos ocurri? comprarlos y poner en la pancarta: te cambio las zapatillas por unos sobaos", se?ala.

Llegaron al WiZink Center "muy pronto" e intentaron ver a Doncic al acceder pero no les fue posible, si bien pudieron situarse muy cerca de la zona por la que entran y salen a la pista los jugadores. Doncic vio la pancarta al saltar a pista, se acerc?, le firm? la camiseta a la ni?a y prometi? darle sus zapatillas a cambio de los sobaos al final del partido. Y as? fue, como puede verse en un v?deo que circula por las redes sociales.

"Vino una persona y al final del partido se lo record?, se quit? las zapatillas y nos las dio. Fue todo un detalle, muy importante", dice el padre, que asegura que su hija est? "como loca" y "no suelta las playeras para nada". "Quiere meterlas en una urna", bromea.

Y a?ade que su hija lo ten?a claro: "ella solo quer?a el aut?grafo de Doncic, es muy de ese jugador. Los dem?s le importaban un poco menos y se fue para casa muy feliz", apostilla.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nba/doncic-cambia-nina-zapatillas-sobaos-93235752)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم