المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El método 5/20 que te ayudar? a ganar m?sculo en tus brazos de forma r?pida


الريــم
10-10-2023, 03:20 PM
Uno de los objetivos a la hora de entrar a un gimnasio es ganar m?sculo en los brazos, bien porque es una de las zonas m?s visibles de nuestro cuerpo, bien porque queremos tener m?s fuerza para realizar actividades diarias. Sin embargo, muchos métodos de entrenamiento dejan de funcionar r?pidamente, o bien nunca obtenemos con ellos los resultados esperados. ?Y si pruebas el 'Método 5/20' del que habla Men's Health en su versi?n digital?

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






En qué consiste el Método 5/20 para ganar m?sculo en el brazo

Son cuatro movimientos que trabajan desde duro y pesado hasta un agotamiento de alta resistencia, sin descanso. Si bien es un método muy duro que requiere de una preparaci?n f?sica notable, los resultados son visibles:


B?ceps: completa tres rondas de un circuito de biceps, descando lo m?nimo entre movimientos antes de tomarte entre 90 y 120 segundos de desscanso entre series. Ralentiza tanto como puedas el movimiento para obtener la mayor congesti?n muscular posible. 5 dominadas supinas, 10 curl con mancuernas, 15 curl de martillo y 20 curl de b?ceps a una mano.
Tr?ceps: tres rondas de este circuito, descando lo m?nimo entre movimientos antes de tomarte entre 90 y 120 segundos de desscanso entre series. 5 extensiones de tr?ceps con barra trasnuca, 10 fondos, 15 press up con agarre cerrado y 20 tr?ceps press down.
Lo mejor es que necesitas muy poco material para hacer estos ejercicios en casa, por lo que el 'Método 5/20' se adapta muy bien a tu hogar.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/metodo-5-20-ayudara-ganar-93172245)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم