المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Amberes-Shakhtar, la lucha por conseguir la plaza de Europa League


الريــم
10-03-2023, 10:30 PM
Royal Amberes y Shakhtar Donetsk se ven las caras este miércoles en el Bosuilstadion de Amberes a las 18:45 horas. Ambos abrir?n la jornada 2 del grupo H a la espera del Oporto-Barça que la cerrar?.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Los de Van Bommel tuvieron un estreno amargo en la Champions League después de caer por 5-0 en el Estadi Ol?mpic Llu?s Companys, (https://www.sport.es/es/noticias/barca/joao-felix-nominado-92377354) mientras que los ucranianos también fueron derrotados en su feudo ante los lusos con un gran Taremi.*

Es por eso que este duelo cobra tanta importancia para ambos equipos, ya que sus opciones de continuar en competici?n europea, pasan por acercarse a consolidar esa 3? plaza que da el billete a Europa League. Los belgas, que acumulan tres empates consecutivos en la Jupiler Pro League, est?n ante una oportunidad de oro de conseguir los tres primeros puntos en Champions League.

El conjunto ucraniano, l?der de liga dio la sorpresa de la jornada al caer derrotado en casa por 1-2 ante el modesto Vorskla. Skylar puso el 0-1 en la primera mitad, reaccionaron los de van Leeuwen por medio de Zubkov, pero Nesterenko en el minuto 71 dio la victoria a los visitantes. Los de Xavi se enfrentar?n a ellos el pr?ximo 25 de octubre en al jornada 3.

Alineaciones probables:

Amberes: Butez; Bataille, Alderweireld, Coulibaly, Wijndal; Vermeeren, Keita; Balikwisha, Ekkelenkamp, Muja; Janssen

Shakthar: Riznyk; Konoplya, Rakitskiy, Lemkin, Miroshi; Stepanenko, Kelsy, Nazaryna, Sudakov, Zubkov; Sikan.

?rbitro: Rade Obrenovi?

Estadio: Bosuilstadion

Hora: 18:45 horas (Movistar+ Liga de Campeones)



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/champions/amberes-shakhtar-lucha-plaza-europa-92882266)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم