المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Barça y jugar en viernes


الريــم
09-29-2023, 07:44 PM
Aunque cada semana hay un partido de La Liga EA SPORTS que se juega el viernes, los aficionados del Barça estamos acostumbrados a vivir los partidos de nuestro equipo el s?bado o el domingo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Sin embargo, esta semana, el equipo de Xavi, que viene de jugar en Mallorca el martes, se enfrenta al Sevilla en el Estadi Ol?mpic Llu?s Companys, un viernes por la noche.

Qué raro todo, ?verdad?

Los viernes est?n para descansar de toda una semana de trabajo, para evadirse y salir con los amigos, para ir a cenar, para pedir pizza mientras ves una pel?cula en casa o ir al cine.

Y a todo esto, el equipo viene de una semana intensa. De hecho, el equipo habr? disputado 3 partidos en 7 d?as. ?Alguien de la liga se ha preocupado por el descanso de los futbolistas?

Es cierto que el Barça tiene un equipo joven con mucho futuro, pero si miramos los n?meros, por lo que m?s destaca la plantilla de Xavi es que es extremadamente corta.

De hecho, es la m?s corta de los ?ltimos 30 a?os, que se dice pronto.

Si contamos los jugadores con ficha del primer equipo son en total 19 futbolistas, y 21 si sumamos a Lamine Yamal y a Ferm?n L?pez que est?n siempre en din?mica del primer equipo.

De estos 21 futbolistas, hay diez que no llegan a los 25 a?os. Algunos de ellos piezas fundamentales para el juego del equipo, como es el caso de Pedri, Gavi, Balde, Ara?jo o Koundé.

El martes ya descansaron de inicio Lewandowski y el central francés, seguramente Xavi seguir? haciendo rotaciones por qué esto no para. Sin ir m?s lejos, el pr?ximo miércoles hay partido de Champions en Oporto, y luego el domingo siguiente hay que ir a Granada.

Como dec?amos, antes tenemos hoy este partido contra el Sevilla de Sergio Ramos. Os lo vamos a contar como siempre en el ‘Va de Barça’.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/barca-jugar-viernes-92729186)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم