المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Presidente de la ultraderecha francesa acusa a Benzema de ser "amigo" de los islamist


الريــم
09-24-2023, 04:13 PM
Jordan Bardella, mano derecha de Marine Le Pen y actual presidente del ultraderechista Agrupaci?n Nacional (RN), consider? que Karim Benzema (https://www.sport.es/es/noticias/real-madrid/feo-gesto-benzema-madrid-88908908), legendario delantero francés que juega en Arabia Saud?, es "un amigo de la ideolog?a islamista".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Hay que distinguir la obra del individuo, seguramente ha sido uno de los mejores futbolistas franceses, pero es un habitual de pr?cticas islamistas", denunci? este domingo el cabeza de lista de las elecciones europeas del RN para 2024, en una entrevista en el plat? de BFMTV.

El pol?tico reaccionaba as? a una imagen de Benzema, publicada por su club Al-Ittihad durante el d?a de la fiesta nacional saud?, en la que est? ataviado con un vestido tradicional de ese pa?s musulm?n del Golfo Pérsico. El delantero escribi? en una instant?nea ya con m?s de 2,5 millones de "likes": "Mirad la vida que tenemos, feliz d?a nacional saud?".

Bardella (28 a?os) sostuvo esa acusaci?n recordando que el antiguo delantero del Real Madrid ya hab?a expresado p?blicamente su alegr?a de jugar en un pa?s musulm?n e insisti? que el hecho de fotografiarse con esa vestimenta indica cierta proximidad ideol?gica.

"Lleva un vestido tradicional saud?. Arabia saud? es, que yo sepa, un Estado islamista. Tengo entendido que es un pa?s en el que cortan la mano a los que roban", cerr? Bardella, un protegido de Marine Le Pen, quien cedi? voluntariamente a su joven pupilo la presidencia del partido.

Benzema, nacido en Lyon, pero de or?genes argelinos, est? retirado de la selecci?n francesa, con la que jug? 97 encuentros, y ha presentado varias demandas contra otras figuras de la ultraderecha francesa por relacionarle con el integrismo musulm?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/arabia-saudi/presidente-ultraderecha-francesa-acusa-benzema-92493088)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم